MÄGO DE OZ объявили нового гитариста и опубликовали видеоклип ‘Tu Funeral’

Архив новостей

Испанские фолк-пауэр-металлисты MÄGO DE OZ, на прошлой неделе сообщившие об уходе из своих рядов сразу двух гитаристов – Франка (Frank) и Карлитоса (Carlitos), объявили имя своего нового музыканта. Им стал Виктор де Андрес (Víctor de Andrés), экс-участник группы ZENOBIA.

“Я очень счастлив и очень взволнован началом этого нового этапа. Я хочу поблагодарить всех фэнов за поддержку, которую уже получаю, и группу за доверие ко мне. Мы сделаем это хорошо, ублюдки”, - говорит Виктор в видео-обращении, опубликованном по этой ссылке.

Нового гитариста уже можно увидеть в видеоклипе “Tu funeral”, который доступен для просмотра здесь. Это третий сингл MÄGO DE OZ с их последнего альбома “Ira Dei”, который вышел 8 марта 2019 года на лейбле DRO. За первые 12 часов после публикации клип набрал 150 тыс. просмотров на YouTube.

Музыканты комментируют свой новый клип так: “В 2003 году в Испании стали считать женщин, погибших в результате мужского насилия. На сегодняшний день более 1043 женщин умерли от руг мужчин - обычно по причине мести, мужского шовинизма, чувства собственности, ревности или просто безнаказанного насилия.

В 2020 году мы уже имеем 10 мертвых женщин. Но... что если мы изменим конец? С этой историей мы предлагаем начать моральные и юридические дебаты. Мы уже заняли свою позицию, а вы?”

Публикация видеоклипа предшествует туру MÄGO DE OZ по США и Латинской Америке, в рамках которого группа отыграет более 35 концертов.

Двое экс-гитаристов MÄGO DE OZ не называют причины своего ухода из группы, в которой они играли больше 20 лет: Франк – с 1996 года, а Карлитос – с 1992-го. По слухам, разногласия между ними и основателем MÄGO DE OZ Чусом ди Феллатио (Txus di Fellatio, барабаны) связаны с правами на название коллектива.

Roman P-V - 2020-02-22 12:12:20

eXTReMe Tracker