Джефф Скотт Сото опубликовал цифровой сборник акустических римейков 'Revision'

Архив новостей

Популярный хард-рок-вокалист Джефф Скотт Сото (Jeff Scott Soto, SONS OF APOLLO, ex-YNGWIE MALMSTEEN) опубликовал новый сольный релиз “Revision”, для которого он перезаписал в новых аранжировках песни с предыдущих сольных альбомов и работ проектов SOUL SIRKUS, TALISMAN и EYES.

Джефф рассказывает: “Позвольте мне начать с того, что ‘это НЕ рок-альбом’, он скорее попадает в категорию ‘unplugged’, чем куда-то еще. На протяжении многих лет мы прорабатывали идею переосмысления некоторых песен, полностью написанных мной, которые многие из вас, возможно, слышали на различных альбомах и релизах в оригинале. Требования о соблюдении самоизоляции, введенные в 2020 году, наконец-то обеспечили время, необходимое для реализации этой идеи. Мы хотели выпустить этот релиз до праздников на случай, сами знаете, если вам нужно сделать кому-то музыкальный подарок.

Слово ‘переосмысление’ может вызвать у кого-то беспокойство, но то, что мы сделали со списком песен, который будет чуть ниже, достаточно уникально. Мы хотели переделать песни, у которых я был единственным автором как музыки, так и текстов. Первоначальная идея заключалась в том, чтобы сделать для всех них акустические версии, но мне показалось, что это может быть немного скучно. Вместо этого мы брали песню, которая в оригинале звучит в высоком темпе, и переделывали ее в балладу, песню, которая в оригинале исполняется а капелла – в композицию с музыкой, ну а песне, которая звучала современно, придавали настрой скорее в духе R&B/соул и т.д.

Для этого релиза мы выбрали путь независимого издания, так что он доступен только для цифрового скачивания и прослушивания (Apple Music, Spotify, Pandora и т.д.), потому что этот путь лучше подходит нашей цели, чем бремя выпуска физического продукта (на текущий момент. Мы очень надеемся, что вам понравятся новые версии этих песен”.

Трек-лист “Revision” выглядит следующим образом:

01. Eyes Of Love (с сольного альбома Сото “Prism”)
02. My Love, My Friend (с альбома SOUL SIRKUS “World Play”)
03. If This Is The End (с сольного альбома Сото “Lost In The Translation”)
04. Holding On (с сольного альбома Сото “Prism”)
05. Till The End Of Time (с сольного альбома Сото “Prism”)
06. Friend (с сольного альбома Сото “Love Parade”)
07. Don’t Walk Away (с сольного альбома Сото “Prism”)
08. Your Man (с альбома TALISMAN “Truth”)
09. Good Love (бонус-трек на японском издании сольного альбома Сото “Prism”)
10. Somebody 2 Love (скрытый трек с дебютного альбома EYES)

Сведением материала занимались Джон Эллис (John Ellis), Алессандро Дель Веккио (Alessandro Del Vecchio), Адриано Даго (Adriano Daga) и Дэвид Кларксон (David Clarkson), каждый из которых взял на себя по несколько песен. Мастеринг альбома сделал Дэвид Кларксон.

Предыдущий сольный альбом Сото “Wide Awake (In My Dreamland)” вышел 6 ноября на лейбле Frontiers Music Srl. Продюсером и соавтором материала выступил Алессандро Дель Веккио (HARDLINE, JORN, REVOLUTION SAINTS), и результат вобрал все лучшие стороны предыдущих сольных альбомов Сото.

Roman P-V - 2020-12-17 10:46:05

eXTReMe Tracker