Кинг Даймонд работает над новыми альбомами MERCYFUL FATE и KING DIAMOND

Архив новостей

Легендарный датчанин Кинд Даймонд (King Diamond) подтвердил сайту Knotfest.com, что он активно работает не только над новым альбомом группы имени себя, но и первым в нынешнем тысячелетии альбомом воссоединившихся MERCYFUL FATE.

Кинг рассказал: "Недавно я переехал в новый дом со студией наверху, и я еще никогда не был в помещении с такой хорошей акустикой. У меня очень высокие ожидания от того, что мы сейчас делаем. Вы также можете услышать в новой песне 'Masquerade Of Madness', что я вернулся к старому вокальному стилю, где возможно все. Весь вокал - это тот вокал, который я слышу в своей голове. Так же, как было в старые времена. Иногда меня можно уговорить оставить хоры в качестве бэк-вокала или что-то в этом духе, но сейчас мне этого совершенно не хочется. Я пою партию ведущего вокала, следующую часть текста поет хор в правом канале, потом строчку поет хор слева, в общем, куча переходов и разных эффектов. Вот что мне нравится - вот это безумие, потому что оно делает материал еще более театрализованным. Мы к этому вернулись на всю катушку".

На вопрос о том, когда фэны смогут услышать новый материал, над которым он работает, Кинг ответил: "Ясное дело, все планы полетели к чертям. MERCYFUL FATE сначала будут выступать вживую, отыграют те европейские фестивали, которые мы должны были уже отыграть. Мы сначала соберемся в Дании для репетиций, затем у нас будет порядка восьми фестивалей в Европе, затем мы должны перевезти все оборудование в США, чтобы сыграть в Лас-Вегасе. В сете следующего лета будет пара новых песен с альбома MERCYFUL FATE, а все остальное - только материал с EP, 'Melissa' и 'Don't Break the Oath'. Только старье и пара совсем новых песен. В второй половине следующего года должен выйти новый альбом KING DIAMOND, и затем гастроли-гастроли-гастроли до победного конца. Вирус решает больше, чем мы, но для нас этот год не потерян, потому что мы можем делать альбомы в своей студии вместо того, чтобы бронировать чью-то чужую студию, чему лично я рад. Я могу прийти сюда в три утра и начать записываться, и никто меня не побеспокоит".

В январе 2019 года KING DIAMOND выпустили DVD/Blu-ray "Songs For The Dead Live" на лейбле Metal Blade. Непросто найти фэна, который бы не захотел послушать их краеугольный альбом 1987 года "Abigail" полностью, и на "Songs For The Dead Live" он записан дважды на двух очень разных площадках. Выступления на бельгийском фестивале “Graspop Metal Meeting” в июне 2016 года и в зале “Fillmore” в американском городе Филадельфия в ноябре 2015 года начинаются с классических треков KING DIAMOND и MERCYFUL FATE, таких как "Welcome Home", "Halloween" и "Eye Of The Witch", а потом полностью звучит "Abigail". Материал исполняется звездным составом музыкантов – Энди ЛаРок (Andy LaRocque) и Майк Уид (Mike Wead) на гитарах, Понтус Эгберг (Pontus Egberg) на басу и Мэтт Томпсон (Matt Thompson) на барабанах.

Последний студийный альбом MERCYFUL FATE, называвшийся "9", вышел в 1999 году.

Roman P-V - 2020-10-09 21:20:04

eXTReMe Tracker