Готовятся комиксы по сюжету альбомов KING DIAMOND 'Abigail'

Архив новостей

Издательство Z2 Comics, специализирующееся на книжках комиксов, вдохновленных музыкой, анонсировало осеннюю жемчужину в короне самого "короля" хэви-метала – первые комиксы, текст для которых пишет единственный и неповторимый Кинг Даймонд (King Diamond). Вместе с писателем студии White Noise Дэном Уоттерсом (Dan Watters) и художником студии October Faction Дэмьеном Уормом (Damien Worm) Кинг расскажет новую версию вызывающей дрожь истории Мириам Натиас, Джонатана ЛаФея и наследства, которое пугает еще больше, чем дом с привидениями, где оно обнаруживается.

По случаю заключения этого беспрецедентного альянса Z2 Comics предлагают новое издание альбома "Abigail" на пикче-виниле, на первой стороне которого изображена обложка книги комиксов, а на второй – оригинальная обложка "Abigail" и альтернативная обложка авторства художника Торбьерна Йоргенсена (Torbjörn Jörgensen). Эта пластинка доступна только в составе подарочного и супер-подарочного изданий комиксов, которые продаются эксклюзивно на официальном сайте Z2. Ее тираж ограничен 3 тыс. экземпляров.

Кинг говорит: "Книга комиксов по мотивам одного из моих сюжетов – это для меня настоящее исполнение мечты. А работа с такой компанией, как Z2, писателем Дэном Уоттерсом и художником Дэмьеном Уормом, выводит этот проект на самый высокий уровень, которого только можно пожелать. Не только наши фэны, но и любой любитель жанра ужасов оценит мрак и жуть этого проекта. Мне просто не терпится лично представить его вам, когда мы подберемся поближе к Хеллоуину. Эбигейл снова восстала из мертвых".

Издатель Джош Френкель (Josh Frankel) говорит: "Кинг Даймонд, как и подобает человеку с таким именем, относится к числу коронованных особо хэви-метала, и все мы его слуги. Я считаю для себя за колоссальную честь возможность вознаградить поклонников комиксов и тяжелой музыки тем, что, скорее всего, станет одним из главных событий года и наивысшей точкой в череде сотрудничеств Z2 с музыкантами".

На текущий момент KING DIAMOND выпустили 12 альбомов, которые разошлись по всему миру миллионными тиражами. Только в США продано более 175 тыс. экземпляров альбома "Abigail" (1987). Этот альбом стал вторым в дискографии KING DIAMOND и считается его прорывным релизом, обеспечив музыкантам внимание аудитории на следующие 30 лет. Недавно появился анонс нового альбома, так что 2022 год ознаменует настоящее "возвращение короля".

Комиксы "Abigail" выйдут в стандартном издании в мягкой обложке и в различных вариантах в твердой обложке. Они появятся в магазинах комиксов и книг непосредственно перед Хеллоуином, но предварительные заказы на них принимаются уже сейчас.

Roman P-V - 2021-04-25 21:18:18

eXTReMe Tracker