TROUBLE приступили к записи первого студийного альбома почти за 10 лет

Архив новостей | English version

Легендарные американские дум-металлисты TROUBLE наконец-то начали записывать новый альбом, который последует за "The Distortion Field" (2013).

В январе 2020 года TROUBLE объявили о сотрудничестве с лейблом Hammerheart, и в то время планировалось, что новый альбом будет записан тем же летом. Однако этого не произошло по ряду причин, одна из которых – пандемия коронавируса. Тем не менее, по словам гитариста и одного из основателей TROUBLE Рика Уортелла (Rick Wartell), в июле 2022 года запись все-таки началась.

На вопрос о том, чего ждать от грядущего релиза фэнам группы, Уортелл ответил, что это "будет настоящий альбом TROUBLE со всеми характерными элементами".

В феврале 2019 года вокалист Кайл Томас (Kyle Thomas), присоединившийся к TROUBLE в 2012-м, заявил в эфире подкаста "The Metal Magdalene With Jet": "В этот раз они на самом деле сочиняли песни под мой голос, а не типа - 'Эти песни были написаны, когда в группе был Кори Кларк (Kory Clarke), но с ним ничего не получилось, так что давайте отдадим их Кайлу, и пусть он подчистит все хвосты'".

"The Distortion Field", первый альбом TROUBLE за шесть лет, занял 25-е место в хит-параде “Heatseekers”, куда попадают самые популярные альбомы новых и развивающихся групп, чьи работы никогда не фигурировали в верхней сотне главного хит-парада журнала “Billboard”. В Европе диск вышел в августе 2013 года на лейбле FRW. Записью руководил опытный продюсер Билл Метойер (Bill Metoyer), ранее работавший со SLAYER, W.A.S.P., ARMORED SAINT, DARK ANGEL, SACRED REICH, CRYPTIC SLAUGHTER и D.R.I. Альбом стал первой работой группы с Томасом (EXHORDER), замерившим Кори Кларка (WARRIOR SOUL), который провел в TROUBLE четыре года, но так ничего с ними и не записал.

Вокалист Эирк Вагнер (Eric Wagner) покинул TROUBLE в апреле 2008 года, сославшись на нежелание гастролировать. Он умер в августе 2021 года от пневмонии, спровоцированной COVID, в возрасте 62 лет.

По словам басиста Рона Хольцнера (Ron Holzner), игравшего с Вагнером в TROUBLE и его следующей группе THE SKULL, Эрик был противником официальной медицины и не стал прививаться от COVID.

"Мы спорили об этом, и он стоял на своем, - рассказал Хольцнер в интервью для Chicago Reader. – Я всегда шутил, что ему нужно написать книгу 'Мир по версии Эрика Вагнера'. Так он и жил".

Roman P-V - 2022-08-02 10:19:43

eXTReMe Tracker