Умер экс-барабанщик SLIPKNOT Джой Джордисон

Архив новостей | English version

Бывший барабанщик SLIPKNOT Джой Джордисон (Joey Jordison) умер в возрасте 46 лет. Об этом сообщили члены его семьи.

Их заявление гласитs: "Мы с разбитым сердцем делимся с вами новостью о том, что Джой Джордисон, успешный барабанщик, музыкант и артист, тихо скончался во сне 26 июля 2021 года. Ему было 46 лет.

Смерть Джоя оставила нас с пустым сердцем и чувством неописуемой печали.

Те, кто был знаком с Джоем, понимали его быстрый ум, чувствительную личность, огромное сердце и его любовь ко всему, что связано с семьей и музыкой.

Семья Джоя просит друзей, поклонников и СМИ с уважением отнестись к нашей потребности в личном пространстве и покое в это невероятно трудное время.

Семья проведет частную панихиду и просит СМИ и общественность с уважением отнестись к ее пожеланиям".

SLIPKNOT объявили о расколе с Джордисоном в декабре 2013 года, но не стали раскрывать причины его ухода. Впоследствии барабанщик опубликовал собственное заявление, в котором утверждал, что по своей воле никуда не уходил.

Несколько лет назад Джордисон перенес неврологическое заболевание – острый поперечный миелит, воспаление спинного мозга, которое повреждает нервные волокла, что привело к тому, что барабанщик на некоторое время лишился способности двигать ногами.

Только в 2016 году Джордисон рассказал об обстоятельствах свое увольнения из SLIPKNOT, принимая награду на церемонии “Metal Hammer Golden Gods” в Лондоне. Он заявил, что был уволен без встречи с остальными участниками группы и без "какой-либо реакции менеджмента". Он сказал: "Все, что я получил – это гребаное письмо по электронной почте, в котором говорилось, что я больше не участвую в группе, на создание которой я угробил всю жизнь. Вот что случилось, и это было больно. Я не заслуживал этого дерьма после всего того, что я сделал и через что прошел”.

"Они неправильно поняли мои проблемы со здоровьем, и это объяснимо, ведь я и сам сначала не разобрался, - продолжил он. – Они думали, что я обдолбался наркотиками, что совершенно не так.

Я через столько всего прошел с этими ребятами, и я очень их люблю. Очень жаль, что все кончилось совершенно неправильно. Вот и все, что я хочу сказать. Они поступили просто трусливо. Это хрень какая-то".

Три года назад Джой сообщил, что работает над своей первой книгой.

В 2018 году Джордисон провел европейский тур с международной дэт-металлической супергруппой SINSAENUM.

Roman P-V - 2021-07-28 09:10:25

eXTReMe Tracker