Экс-басист и двое экс-гитаристов MEGADETH будут полностью исполнять альбомы 'Killing Is My Business' и 'So Far, So Good' на концертах

Архив новостей | English version

Бывшие участники MEGADETH Дэвид Эллефсон (David Ellefson, бас) и Джефф Янг (Jeff Young, гитара) собрали совместный проект KINGS OF THRASH и поедут с ним в тур "The MEGA Years". Первые четыре концерта состоятся в октябре в Калифорнии, Аризоне и Неваде. Вместе с ними на этих концертах выступит еще один экс-участник MEGADETH – Крис Поланд (Chris Poland, гитара).

KINGS OF THRASH, в состав которых также входят барабанщик Фред Эйкинг (Fred Aching) и гитарист и вокалист Чез Леон (Chaz Leon), будут полностью исполнять на концертах классические альбомы MEGADETH "Killing Is My BusinessAnd Business Is Good!" (1985) и "So Far, So Good… So What!" (1988).

Как ранее сообщалось, Эллефсон и Янг воссоединились на сцене 10 мая во время благотворительного шоу “Ultimate Jam Night” в голливудском клубе “Whisky A Go Go”. Они поучаствовали в трибьюте так называемой Большой четверке трэша 80-х — METALLICA, MEGADETH, SLAYER и ANTHRAX. Это было первое совместное исполнение Дэвидом и Джеффом песен MEGADETH после британского фестиваля “Monsters Of Rock” в августе 1988 года.

За четыре месяца до концерта в “The Whisky A Go Go” Эллефсон и Янг встретились в Лос-Анджелесе для совместных интервью для полнометражного документального фильма "This Was My Life: The Story Of Nick Menza", который будет посвящен еще одному их бывшему коллеге по MEGADETH – барабанщику Нику Мензе. Эллефсон включился в работу над фильмом в качестве сопродюсера, также он будет читать закадровый текст в картине.

В июне Эллефсон рассказал изданию The Neurotic Guitarist, что они с Янгом "работают над парой новых песен".

Эллефсон был уволен из MEGADETH год назад из-за того, что в Twitter появились сексуально окрашенные фото и видеоролики с его участием. Дэвид играл в MEGADETH с момента основания в 1983 году, в 2002 году ушел, но в 2010-м вернулся.

В 2004 году Эллефсон подал иск на $18,5 млн. против лидера MEGADETH Дэйва Мастейна (Dave Mustaine), обвинив его в утаивании прибыли и в том, что он отказался подписывать сделку, по которой компания Megadeth Inc. отошла бы Эллефсону после распада группы в 2002 году. В конечном итоге суд отклонил иск.

Участие Янга в MEGADETH сводится к записи “платинового” альбома "So Far, So Good...So What!" (1988) и гастролям в его поддержку.

В декабре 2009 года Джефф попал в заголовки прессы, обвинив Мастейна в "неуважении, преувеличении и откровенной лжи о почти каждом из очень талантливых музыкантов, которые прошли через его проблемный ансамбль". Он также опроверг утверждения Мастейна о том, что австралийский тур MEGADETH 1988 года был отменен из-за проблем Янга с наркотиками, из-за которых группе якобы "запретили" выступать в стране.

Поланд был участником MEGADETH с 1984 по 1987 годы и записался на двух классических альбомах группы - "Killing Is My Business... And Business Is Good!" и "Peace Sells... But Who's Buying?" Кроме того, он записал гитарные соло на альбоме "The System Has Failed" (2004).

В том же 2004 году Поланд и его менеджмент подали в суд на Мастейна по поводу использования трех демо-записей с участием Криса на переиздании альбома "Rust In Peace" (1990) без его разрешения. В итоге стороны договорились о внесудебном урегулировании с выплатой компенсации в размере $9500, и на этом профессиональные отношения Криса с Дэйвом закончились.

В последние 20 лет Поланд уделял первоочередное внимание своей фьюжн-группе OHM:, которая выпустила несколько полноформатных альбомов. Одно время в ней играл Ник Менза, и именно на их концерте с ним случился фатальный сердечный приступ.

Roman P-V - 2022-07-28 10:33:53

eXTReMe Tracker