RIVERS OF NIHIL выпустят альбом 'The Work' в сентябре, видеоклип 'Clean' уже в Сети

Архив новостей | English version

Американские прогрессив-дэт-металлисты RIVERS OF NIHIL выпустят четвертый полноформатный альбом “The Work” 24 сентября на лейбле Metal Blade. Первое представление об альбоме можно составить по видеоклипу "Clean", режиссером которого выступил Майк Трухарт (Mike Truehart). Данный видеоролик доступен для просмотра по этой ссылке.

RIVERS OF NIHIL,
базирующиеся в Ридинге, штат Пенсильвания, всегда плохо вписывались в стилистические рамки, но с альбомом “Where Owls Know My Name” (2018) они и вовсе перестали соответствовать каким-либо ярлыкам. С “The Work” они продвинулись на новые территории еще дальше. Это альбом в той же степени для мозга, что и для тела, и диапазон охваченных на нем стилей поражает. “The Work” вобрал в себя очень плотный и тяжелый материал, но он слишком динамичен, чтобы считать его число металлической работой. Местами, особенно в "Wait" и в роскошной "Maybe One Day", чувствуется неподдельное тепло, а чистого вокала стало гораздо больше. Кроме того, саксофоны Зака Струза (Zach Strouse) вновь привносят в материал дополнительные слои атмосферы. Струз, друг музыкантов, использует баритон-, сопрано- и альт-саксофоны, достигая мощнейшего эффекта.

Гитары и синтезаторы записывались в домашней студии гитариста Броди Аттли (Brody Uttley), после чего группа вновь отправилась к Карсону Словаку (Carson Slovak) и Гранту МакФарленду (Grant McFarland) в Atrium Audio, чтобы записать барабаны, вокал, бас и саксофон и сделать мастеринг.

"Мы провели столько студийных сессий с этими ребятами, что сейчас их уже можно считать расширенным составом группы. Они обычно знают, что нам нравится, и мы всегда настаиваем, чтобы они критиковали нас почем свет стоит, потому что так наш материал становится лучше", - говорит Аттли.

Некоторые партии вокала в "Episode" спел Джеймс Дортон (James Dorton) из BLACK CROWN INITIATE, МакФарленд сыграл на виолончели в "The Void From Which No Sound Escapes", а друг Аттли Стефан Лопес (Stephan Lopez) сделал все записи “в полях”, которые являются неотъемлемой частью звуковой текстуры альбома.

The Work” будет доступен на CD в диджипаке, на виниле девяти (!) расцветок и в виде подарочного бокс-сета, куда входят CD в диджипаке (с бонус-треком), винил синего цвета с черно-белыми пятнами, 52-страничная фотокнига, коврик для мышки и эксклюзивный контент для скачивания).

Трек-лист “The Work” выглядит следующим образом:

01. The Tower (Theme from "The Work")
02. Dreaming Black Clockwork
03. Wait
04. Focus
05. Clean
06. The Void from Which No Sound Escapes
07. MORE?
08. Tower 2
09. Episode
10. Maybe One Day
11.
Terrestria IV: Work

Roman P-V - 2021-07-29 13:46:18

eXTReMe Tracker