WHITESNAKE взяли в состав дополнительного вокалиста

Архив новостей | English version

WHITESNAKE объявили о присоединении к своему составу хорватского вокалиста и мульти-инструменталиста Дино Джелусика (Dino Jelusick). Джелусик – участник “мульиплатиновой” группы TRANS-SIBERIAN ORCHESTRA, а ранее входил в состав DIRTY SHIRLEY (вместе с Джорджем Линчем (George Lynch)) и ANIMAL DRIVE и записывался со многими другими. Дино поет, гастролирует и записывается с пяти лет. Помимо вокала, его основной инструмент – клавишные, но он также играет на басу, гитаре и барабанах. Он закончил музыкальную академию и играл в театре.

Фронтмен и основатель WHITESNAKE Дэвид Ковердейл (David Coverdale) говорит: "Я в полном восторге от того, что чрезвычайно талантливый Дино Джелусик присоединился к WHITESNAKE. Мы положили на него глаз с тех пор, как играли вместе в Загребе два года назад. Вы его полюбите!"

Дино говорит, что WHITESNAKE и Ковердейл оказывали на него влияние с ранних лет. "Для меня огромная честь войти в состав одной из моих любимых групп всех времен. Звонок от Дэвида Ковердейла – о таком каждый вокалист и музыкант моего поколения может только мечтать, и все происходящее до сих пор кажется мне совершенно нереальным. Я с нетерпением жду, когда начну ездить на гастроли с WHITESNAKE и, как сказал мне сам великий Д-К, вкладывать частичку себя в саунд этой легендарной группы".

Тем временем WHITESNAKE объявили даты тура по Великобритании и Ирландии совместно с FOREIGNER и специальными гостями EUROPE. Тур начнется в Дублине 10 мая 2022 года, а затем три группы выступят в Глазго, Ньюкасле, Лондоне, Манчестере, Ноттингеме, Бирмингеме и Кардиффе.

Ковердейл говорит: "После всех невероятных вызовов, на которые всем нам пришлось ответить в последние полтора года, я с огромным восторгом объявляю даты наших выступлений в Великобритании в 2022 году. Я каждый день молюсь, чтобы у нас все получилось, чтобы мы вновь смогли проводить незабываемые вечера вместе и отдавать должное потрясающему путешествию, в котором мы провели уже почти 50 лет. Ребята и девчонки… WHITESNAKE, FOREIGNER и EUROPE… Лучше просто не бывает! Давайте сделаем так, чтобы эти вечера запомнились надолго… и пошумим на всю катушку, вашу мать!!!”

29 октября 2021 года WHITESNAKE выпустят подарочное переиздание альбома "Restless Heart" (1997), прошедшего пересведение и ремастеринг, на CD и виниле. Оригинальный трек-лист альбома будет дополнен ранее не издававшимися демо-записями и студийными ауттейками, а также бонус- DVD. Данный DVD будет содержать видеоклипы и закулисные съемки, сделанные во время работы над альбомом, а также новые интервью с Ковердейлом. Издание комплектуется книгой в твердом переплете, в которой представлено множество редких и ранее не публиковавшихся фотографий той эпохи.

Roman P-V - 2021-07-28 09:41:25

eXTReMe Tracker