XENTRIX выпустят альбом 'Seven Words' в ноябре

Архив новостей | English version

Возрожденные британские трэш-металлисты XENTRIX выпустят новый студийный альбом “Seven Words” 4 ноября на лейбле Listenable. Как явствует из названия, это седьмая порядковая работа в дискографии группы, и в ней объединено все, что делает группу тем, чем она является сегодня. Такие сокрушительные треки, как “Reckless With A Smile”, “Anything But The Truth”, “The Alter Of Nothing”, “Everybody Loves You When You're Dead” и заглавный номер “Seven Words”, заслуживают места в одном ряду с классикой XENTRIX.

Гитарист Кристиан Хавард (Kristian Havard) комментирует: “Этот альбом – кульминация наших двух лет экспериментов и разработки новых идей. Это большой шаг вперед для группы, но мы не отступили от нашего трэш-металлического прошлого, и я с нетерпением жду, когда люди его услышат”.

“Seven Words” записывался в британских студиях Backstage в графстве Дербишир и Viscon в графстве Ланкашир. Сведение и мастеринг сделал легендарный Энди Снип (Andy Sneap, JUDAS PRIEST, EXODUS, MEGADETH), а обложку вновь нарисовал Дэн Голдсуорси (Dan Goldsworthy), работавший с ACCEPT, CORPSEGRINDER, ALESTORM и др.

Трек-лист “Seven Words” выглядит следующим образом:

01. Behind The Walls Of Treachery
02. Seven Words
03. Spit Coin
04. The Alter of Nothing
05. Everybody Loves You When You’re Dead
06. Reckless With A Smile
07. Ghost Tape Number 10
08. My War
09. Kill And Protect
10. Anything But The Truth
11. Billion
Dollar Babies (бонус-трек на CD)

XENTRIX были основаны в 1985 году на северо-западе Англии гитаристом и вокалистом Крисом Эстли (Chris Astley). После множества смен состава XENTRIX заключили контракт с лейблом Roadrunner и сели в студию записывать дебютный альбом “Shattered Existence” (1989) с продюсером Джоном Каниберти (John Cuniberti), также работавшим с VIO-LENCE, FORBIDDEN и Джо Сатриани (Joe Satriani).

После выхода альбома XENTRIX стали одной из ведущих групп на британской трэшевой сцене. Их видеоклипы регулярно крутились в программе “Headbangers Ball” на телеканале MTV. Также славу группе принесли энергетически насыщенные живые выступления.

В 2019 году XENTRIX выпустили камбэк-альбом “Bury The Pain”, которую продюсировал Снип, а мастеринг сделал Расс Расселл (Russ Russell). На нем группа зазвучала тяжелее, чем когда-либо, но осталась узнаваемой.

Roman P-V - 2022-07-25 13:17:55

eXTReMe Tracker