Умер бывший басист SUICIDAL TENDENCIES Боб Хиткот

Архив новостей | English version

Бывший басист SUICIDAL TENDENCIES Боб Хиткот (Bob Heathcote) умер в возрасте 58 лет. Причиной смерти стали травмы, полученные в мотоциклетной аварии.

Смерть Боба подтвердил его сын Крис Хиткот, который написал на своей страничке в Facebook: "Мой отец Боб Хиткот покинул эту землю, проведя здесь 58 лет и почти 2 месяца, из-за мотоциклетной аварии. Я нее могу подобрать каких-то других слов, кроме того, что это утрата, от которой я вряд ли когда-либо приду в себя, и того, что он был трудолюбивым отцом, который вырастил пятерых детей, включая меня. Он интересовался музыкой, путешествиями, гоночными машинами и автогонками. Он также был болельщиком Доджерс’.

Помимо работы в индустрии технологий и фотографии, папа был немного известен в конце 80-х как басист легендарной панк-метал-группы SUICIDAL TENDENCIES. Его участие в S.T. ограничилось всего одним альбомом - 'How Will I Laugh Tomorrow When I Can't Even Smile Today', вышедшим на лейбле Epic и давшим группе хиты 'Trip At The Brain' и 'How Will I Laugh Tomorrow'. Эти две песни звучали в эфире 'Headbangers Ball' на MTV и на радиостанциях категории ‘active rock’, включая легендарную и уже не существующую радиостанцию 105.5 KNAC из Лонг-Бич. После этого альбома он ушел из S.T., и группа заменила его на будущего басиста METALLICA Роберта Трухильо (Robert Trujillo).

Каждую секунду, которую я провел с папой, я буду помнить вечно с радостью.

Спасибо, папа, за все, что ты сделал для меня и моей семьи. Мне будет не хватать не только твоего чувство юмора, но и всего того, что мы так любили делать вместе – говорить о музыке и слушать ее, путешествовать, ходить на пляж, ходить в мексиканские рестораны, посещать игры ‘Доджерс’ и т.д.”

Покойся с миром, Роберт Монро Хиткот
27 мая 1964 г. – 24 июля 2022 г."

Roman P-V - 2022-07-25 14:43:59

eXTReMe Tracker