Джефф Скотт Сото выпустит альбом дуэтов в октябре

Архив новостей | English version

Популярный хард-рок-вокалист Джефф Скотт Сото (Jeff Scott Soto, SONS OF APOLLO, ex-YNGWIE MALMSTEEN) выпустит новый сольный альбом "The Duets Collection, Vol. 1" 8 октября на лейбле Frontiers Music Srl. В этот раз Сото захотел сделать ретроспективу своей карьеры и перезаписать несколько любимых песен, сочиненных и исполненных им в разные годы, но не просто перезаписать, а с участием друзей, так чтобы получились дуэты. Первое представление о грядущем альбоме можно получить по треку "Mysterious", который Сото изначально исполнял с группой TALISMAN, а в данной версии поет дуэтом с Эриком Мартином (Eric Martin) из MR. BIG. Данный трек доступен для прослушивания по этой ссылке.

Альбом записывался во время паузы в обычно бешеном концертном графике Джеффа, вызванной пандемией коронавируса. Вместе с вокалистом над материалом работали гитаристы Хорхе Салан (Jorge Salan, MAGO DE OZ), Хоуи Саймон (Howie Simon, ALCATRAZZ) и Лео Манчини (Leo Mancini), басист Тони Дикинсон (Tony Dickinson) и барабанщик Эду Коминато (Edu Cominato). Помимо упомянутого выше Мартина спеть дуэтом с Сото были приглашены Эрик Мортенссон (Erik Mårtensson, ECLIPSE, W.E.T.), Джонни Джиоели (Johnny Gioeli, HARDLINE), Дин Кастроново (Deen Castronovo, REVOLUTION SAINTS, JOURNEY), Натан Джеймс (Nathan James, INGLORIOUS), Расселл Аллен (Russell Allen, SYMPHONY X), Ренан Зонта (Renan Zonta, ELECTRIC MOB), Дино Джелусик (Dino Jelusick, TRANS-SIBERIAN ORCHESTRA), Матс Левен (Mats Levén, CANDLEMASS, TRANS-SIBERIAN ORCHESTRA), Би-Джей (BJ, SPEKTRA, SOTO) и Алирио Нетто (Aliro Netto, SHAMAN, QUEEN EXTRAVAGANZA).

Джефф говорит: "Собрать вместе все эти голоса – это просто мечта, и я с таким нетерпением жду, когда вы услышите результаты…”

Трек-лист "The Duets Collection, Vol. 1" выглядит следующим образом:

01. Livin
' The Life – с Эриком Мортеннсоном (в оригинале исполнялась проектом ROCK STAR)
02. Don't Let It End – с Дино Джелусиком (в оригинале исполнялась Ингви Мальмстином (Yngwie Malmsteen))
03. Mysterious – с Эриком Мартином (в оригинале исполнялась TALISMAN)
04. Believe In Me – с Натаном Джеймсом (в оригинале исполнялась Джеффом сольно)
05. Coming Home – с Дином Кастроново (в оригинале исполнялась SOUL SIRKUS)
06. I'll Be Waiting – с Алирио Нетто (в оригинале исполнялась TALISMAN)
07. Callin' All Girls – с Расселлом Алленом ((в оригинале исполнялась EYES)
08. Colour My XTC – с Ренаном Зонтой (в оригинале исполнялась TALISMAN)
09. Warrior – с Джонни Джиоели (в оригинале исполнялась Акселем Руди Пеллем (Axel Rudi Pell))
10. Holding On – с Би-Джеем (в оригинале исполнялась Джеффом сольно)
11. Again 2 B Found – с Матсом Левеном ((в оригинале исполнялась HUMANIMAL)

Для любого поклонника мелодик-рока Сото – человек, не нуждающийся в представлении. Его карьера бурно началась в возрасте 18 лет, когда он стал вокалистом на дебютном альбоме Ингви Мальмстина "Rising Force", а затем записался и на втором диске "Marching Out". Это первое попадание в центр внимания вылилось в карьеру, за время которой Джефф играл и работал с невероятным количеством артистов – от AOR-групп EYES и TAKARA до хард-рокеров и металлистов TALISMAN, Акселя Руди Пелля, SOUL SIRKUS. Также нельзя не отметить недолгое участие Сото в легендарных JOURNEY и его длительную сольную карьеру, а в последнее время он присоединился к прогрессив-металлической супергруппе SONS OF APOLLO.

Roman P-V - 2021-07-28 10:34:36

eXTReMe Tracker