WOLFHEART выпустят альбом 'King Of The North' в сентябре

Архив новостей | English version

Финские мелодик-дэт-металлисты WOLFHEART сделали себе имя как одна из самых захватывающих тяжелых команд, воспевающих свое нордическое наследие, и мало кто из других представителей международной мелодик-дэтовой сцены мог сравниться с ними по скорости взлета. Только за последние два года группа выпустила успешный полноформатный альбом “Wolves Of Karelia” (2020) и тепло принятый EP Skull Soldiers” (2021). И фэны, и пресса принимают их леденящие душу истории о битвах и триумфах на ура.

А сейчас группа с удовольствием объявляет о том, что их следующий альбом “King Of The North” увидит свет 16 сентября на лейбле Napalm. На этой девятитрековой работе музыканты продолжают ровно с той точки, на которой остановились два их предыдущих релиза, и выводят все свои характерные аспекты – колоссальные мелодии, сотрясающий землю вокал, захватывающие тексты и энергичные ритмы – на новые, более высокие уровни.

В “Ancestor”, первом сингле с “King Of The North”, и видеоклипе на него WOLFHEART объединяют силы с легендарным Джесси Личем (Jesse Leach) из KILLSWITCH ENGAGE. “Ancestor” – это самый “морозный” гимн альбома, обрушивающий на публику настоящую волну сокрушительных бласт-битов и острых вокальных партий, за которые так любят WOLFHEART.

Лидер WOLFHEART Туомас Саукконен (Tuomas Saukkonen) прокомментировал новый сингл так: "В финской мифологии множество нордических богов, историй и верований, но король леса только один. И поэтому песня о самом страшном и почитаемом звере идеально подходит для того, чтобы стать первым синглом. В музыкальном плане она варьируется от бластбитов до величественного припева с легендарным Джесси Личем, который выводит песню на совершенно новый уровень, а текст представляет собой глубокое погружение в тему альбома".

Каждая из песен на “King Of The North” рассказывает собственную историю из финской мифологии, при этом сюжеты подкрепляются сокрушительной композиторской работой и продюсированием. Например, в “The King” поется о лесном боге, и тяжелые риффы и соло сопровождают звуки пианино и духовых, после чего уровень энергетики вновь вздымается до небес в беспощадной “Cold Flame”, в которой “гостит” Карл Сандерс (Karl Sanders) из легендарной экстрим-металлической группы NILE. При работе над “King Of The North” музыканты уделили большое внимание деталям, а их умение рассказывать истории из области мифологии вышло на совершенно другой уровень.

Туомас комментирует “King Of The North” так: "После ‘Wolves of Karelia’ имело смысл продолжать сочинять тематические альбомы, но в этот раз я хотел углубиться гораздо дальше в прошлое, чем Вторая мировая война, и перешел прямиком к историям о сотворении нордического мира, древних северных богах и величественной природе. Эта тема, изобилующая всевозможными цветами, вдохновила меня на то, чтобы сочинить самый разнообразный в музыкальном плане альбом WOLFHEART, а также на то, чтобы сделать вокальные партии более вариативными, чем когда-либо, благодаря чему Лаури (Lauri Silvonen, бас) и Вагелисc (Vageliss Karzis, гитара) получат давно заслуженную порцию внимания".

King Of The North” будет доступен на CD в шестипанельном картонном конверте, на виниле трех расцветок в разворотном конверте, а также в цифровом виде. Его трек-лист выглядит следующим образом:

01. Skyforger
02. Ancestor (
при участии Джесси Лича)
03. Knell
04. Desolated Land
05. The King
06. Cold Flame (
при участии Карла Сандерса)
07. Headstones
08. Fires of the Fallen
09. Eternal Slumber

Roman P-V - 2022-07-21 14:29:16

eXTReMe Tracker