Сайд-проект басиста TOOL возвращается с синглом 'Scanner Void'

Архив новостей | English version

Дуэт MTVOID, в который входят басист TOOL Джастин Ченселлор (Justin Chancellor) и вокалист SWEET NOISE и SERCE Питер Мохамед (Peter Mohamed), вернулся после девяти лет отсутствия с новым синглом "Scanner Void", выпущенным на собственном лейбле Ченселлора Lobal Orning. Так называемый визуализаторна эту композицию можно посмотреть здесь.

Партию барабанов в этом гипнотическом треке записал продюсер DEATH GRIPS Энди Морин (Andy Morin). В промежутках между сиреноподобными завываниями Питер издает утробное предупреждение: "They are scanning your soul" (“Они сканируют твою душу!”).

"В настоящий момент технология захватывает человечество в плен и меняет его очертания, - размышляет Мохамед. – Мы продаем души этой системе, которая поглощает их красоту".

"Мы с Питером действуем друг на друга, как катализатор, - объясняет Джастин, который также выступил продюсером сингла и предстоящего альбома. – Моя игра – это реакция на то, что он придумывает. Он подкидывает мне ритм, и я трачу целые дни, записываясь под него, это почти что как поток создания. Затем я ему отвечаю, и я всегда в восторге от того, что он извлекает из моего ответа. Это причинно-следственная связь. Но все подчинено одной цели – мы оба стараемся сочинить песню, которую нам хотелось бы послушать. Вот наша движущая сила".

Дебютный и пока единственный альбом MTVOID Nothings Matter” вышел в 2013 году на лейбле Mad Minute.

Roman P-V - 2022-07-23 10:20:43

eXTReMe Tracker