SLIPKNOT анонсировали альбом 'The End, So Far', видеоклип 'The Dying Song (Time To Sing)' уже в Сети

Архив новостей | English version

SLIPKNOT выпустят новый альбом "The End, So Far" 30 сентября на лейбле Roadrunner. Официальный видеоклип на свежий сингл с него, называющийся "The Dying Song (Time To Sing)", можно посмотреть здесь. Режиссером клипа, как обычно, выступил перкуссионист Шон “Клоун” Крейен (M. Shawn "Clown" Crahan), и в нем группа, как гласит пресс-релиз, “в очередной раз бесстрашно покоряет новые земли, постоянно обновляя, оживляя и изобретая заново весь спектр рок-музыки”.

Крейен рассказал о грядущем альбоме следующее: "Новая музыка, новое искусство, новые начала. Готовьтесь к концу".

Продюсированием "The End, So Far" занимались участники SLIPKNOT и Джо Барреси (Joe Barresi). В альбом вошел сингл "The Chapeltown Rag", обубликованный в 2021 году без каких-либо предварительных анонсов.

В феврале вокалист Кори Тейлор (Corey Taylor) рассказал в программе "Trunk Nation With Eddie Trunk" на спутниковой радиостанции SiriusXM о музыкальной направленности нового материала SLIPKNOT: "Он по-настоящему убойный. Мрачнее, чем 'We Are Not Your Kind' (2019), но с кучей мелодий. Я всем говорю, что это более тяжелая версия 'Vol. 3: (The Subliminal Verses)' (2004). В нем столько текстур и слоев. В тяжелом материале присутствует напор, но именно мелодичный материал по-настоящему захватывает, там куча отличных мелодий и хуков. Я с огромным нетерпением жду, когда люди его услышат".

В марте барабанщик SLIPKNOT Джей Уэйнберг (Jay Weinberg) заявил в эфире радиостанции  WZOR (Razor 94.7/104.7) из штата Висконсин: "Я бы сказал, мы выкрутили ручки вправо на тумблерах экспериментов. Кое-какие новые вещи, которые у нас происходят, по-настоящему интересные и захватывающие, я даже сам не ждал, что мы такое провернем. У нас есть песня, которую можно назвать самой тяжелой блюзовой песней на земле, и тому подобный материал, так что слышать, что делают ребята, по-настоящему увлекательно. Затем, когда мы уже какое-то время поработали над инструментальными партиями, мы слушаем, что приготовил Кори, и это поднимает все происходящее на новый уровень, делает новее, лучше и так далее… Очень увлекательно слушать, как альбом приобретает очертания. Но в то же время, в нем столько характерных для SLIPKNOT черт! Мы не собираемся от них отходить, да у нас и не получилось бы, даже если бы мы захотели. Существуют определенные вещи, которые буквально формируют фундамент того, что мы собой представляем, и, думаю, мы этим вполне довольны. Мы просто пытаемся найти новые способы представить их, а так и громкость, и скорость, и шероховатость, и разноголосие там присутствуют, это однозначно. Думаю, 'The Chapeltown Rag' – отличный тому пример. На мой взгляд, в этой песне мы на пике энергетики и хаоса. Но что меня также восхищает, так это то, что мы пускаемся в эксперименты, не задаваясь вопросом на этот счет. Ну, типа: 'Вот то, что мы хотим сделать. А люди могут принять это или проваливать. Нам наплевать'. Например, на прошлом альбоме 'Spiders' – отличный пример песни, которая вообще не вписывается в ‘методичку’ SLIPKNOT, но мы делаем так, чтобы она звучала, как SLIPKNOT. Думаю, сейчас, когда мы на последнем этапе сведения нового альбома, я могу с уверенностью сказать, что экспериментов стало у нас еще больше".

Трек-лист "The End, So Far" выглядит следующим образом:

01. Adderall
02. The Dying Song (Time To Sing)
03. The Chapeltown Rag
04. Yen
05. Hivemind
06. Warranty
07. Medicine For The Dead
08. Acidic
09. Heirloom
10. H377
11. De Sade
12. Finale

Предыдущий альбом SLIPKNOT "We Are Not Your Kind" получил массу восторженных отзывов и стал третьим подряд альбомом группы, занявшим первую строчку в главном хит-параде журнала “Billboard”. Кроме того, он дебютировал на первой строчке в официальных чартах еще 12 стран, в том числе Великобритании, Австралии, Канады и Мексики.

Roman P-V - 2022-07-21 11:16:37

eXTReMe Tracker