Лидер NILE опубликовал сольный анимационный видеоклип 'The Evil Inherent In Us All'

Архив новостей | English version

В преддверии выхода третьего сольного альбома "Saurian Apocalypse” лидер американских дэт-металлистов NILE Карл Сандерс (Karl Sanders) завершил цикл синглов в его поддержку выпуском "The Evil Inherent In Us All", третьей и последней извращенной истории, следующей за “The Sun Has Set Of The Age Of Man” и “Skull Fuck Ritual" (Skull Breach Edition). Это энергичный джем с экзотическими инструментами, модерновыми акустическими группами и требовательным этническим вокалом. Трек заметно отличается от стандартов цикла “Saurian”, однако в его записи вновь участвовали гитарист-виртуоз Расти Кули (Rusty Cooley), уже игравший на первом сингле, и барабанщик оригинального состава NILE Пит Хаммура (Pete Hammoura).

Пронзительный анимационный видеоклип "The Evil Inherent In Us All" можно посмотреть здесь.

Карл Сандерс прокомментировал "The Evil Inherent In Us All" так: “Я очень доволен тем, какой получилась эта песня. Сочинять и записывать 'The Evil Inherent In Us All' было пл-настоящему в кайф. Источником вдохновения для этой песни послужил нашумевший вечер в Каире, когда египетский метал-художник, импресарио и андерграундная легенда Надир Садек (Nader Sadek) пригласил Дерека Родди (Derek Roddy), Махмуда Гечекесу (Mahmud Gecekesu) и меня послушать исполнение аутентичной североафриканской ‘бесоизгонятельной’ музыки. Невероятная, чрезвычайно продвинутая и интуитивная ансамблевая игра, свидетелями которой мы стали в тот вечер, была незабываемой и по-настоящему открыла мне глаза и уши на целый мир новой музыки. Чтобы поддержат ь этот глубоко пробирающий коллективный дух тихого, но интенсивного музыкального исступления среди исполнителей, для ‘The Evil Inherent’ были приглашены два моих близких друга, творящих настоящее музыкальное колдовство в этом треке. Оригинальный барабанщик NILE и мой друг на всю жизнь Пит Хаммура заклинает всевозможную ритмическую перкуссию, а наш собрат по металлу Расти Кули извлекает по-настоящему уникальные экзорцизмы из акустической гитары”.

Saurian Apocalypse” выходит 22 июля на лейбле Napalm, через 13 лет после предыдущей ("Saurian Exorcisms", 2009) и почти через 20 после первой ("Saurian Meditation", 2004) серий этой гипнотизирующей саги. Музыка и тексты этого альбома рассказывают о вымышленном докторе Эдуардо Луччани (Eduardo Lucciani), одном из немногих выживших в саморазрушении человечества, который погружается в безумие, узнав, какие жестокие ужасы творят Владыки-рептилоиды.

В альбоме, в записи которого использовались уникальные инструменты, такие как баглама (турецкая лютня), древнеегипетский систрум, думбек (ближневосточный барабан в форме вазы), глиссентар и гонги, сплелись воедино саундтрековая аура и насыщенная ритмическая палитра, которая формируется благодаря “племенному” стилю игры Пита Хаммуры (Pete Hammoura), самого первого барабанщика NILE. Еще один важный компонент альбома – вокалист Майк Бризил (Mike Breazeale), который уже участвовал в записи обеих предыдущих частей “Saurian”. Музыкальный рост Сандерса хорошо заметен как в технике игры, так и в его композиторской работе. "Saurian Apocalypse" – это нечто гораздо большее, чем подборка интерлюдий и эмбиентных пейзажей. Это важный шаг вперед для серии "Saurian" и самый динамичный и детализированный из сольных релизов Карла на текущий момент.

Трек-лист "Saurian Apocalypse" выглядит следующим образом:

01. The Sun Has Set On The Age Of Man
02. The Disembodied Yet Slither Among Us
03. The Evil Inherent In Us All
04. Skull Fuck Ritual (Skull Breach Edition)
05. Nada Zaag
06. An Altered Saurian Theta State
07. Nihil Emplexus
08. Divergence: The Long Awaited Third Primordial Ascension
09. Mask Of Immutable Self Delusion
10.
No Creature More Deserving Of Cataclysmic Annihilation

Roman P-V - 2022-07-20 10:47:53

eXTReMe Tracker