Умер вокалист METAL CHURCH Майк Хоу

Архив новостей | English version

Вокалист культовой американской хэви-металлической группы METAL CHURCH Майк Хоу (Mike Howe) умер в возрасте 55 лет. О причинах смерти ничего не сообщается.

Информация о кончине Хоу появилась на официальных страницах METAL CHURCH в соцсетях вечером 26 июля. Музыканты написали: "Мы с глубочайшим сожалением вынуждены объявить о смерти нашего брата, нашего друга и настоящей легенды тяжелой музыки. Майк Хоу скончалчя сегодня утром у себя дома в Юрике, штат Калифорния. Мы опустошены, и у нас нет слов. Просим вас отнестись к уважением к нашему личному пространству и личному пространству семьи Хоу в это трудное время".

Хоу пел в METAL CHURCH с 1988 по 1994 годы, а в апреле 2015 года вернулся в группу.

История воссоединения Майка с METAL CHURCH началась в июле 2014 года, когда Майк начал работать с гитаристом Курдтом Вандерхуфом (Kurdt Vanderhoof) над сайд-проектом, в котором также должен был участвовать барабанщик Найджел Глоклер (Nigel Glockler) из SAXON. В ходе этих первоначальных разговоров Курдт убедил Майка вернуться в METAL CHURCH. Идея заключалась в том, чтобы попробовать восстановить то волшебство, которое сделало уникальными альбомы METAL CHURCH конца 80-х и начала 90-х - "The Human Factor", "Blessing In Disguise" и "Hanging In The Balance". Из этих сессий родился альбом "XI" (2016), на котором группа воссоздала саунд, принесший ей успех в 80-х, и привнесла в него новые, освежающие элементы.

Во время работы над альбомом "XI" Майк рассказал о своем возвращении в METAL CHURCH следующее: "Курдт Вандерхуф нашел меня в августе 2014 года и предложил вернуться в группу. Он сказал, что Ронни (Ronny Munroe) ушел, и что он хочет поставить точку в истории METAL CHURCH, если только я не вернусь. Я сказал: 'Ну, не знаю. В принципе, у меня нет возражений. Но давай посмотрим, какую музыку мы способны придумать'. Так что Курдт вернулся в студию и начал сочинять песни в духе 'Hanging In The Balance', на котором мы остановились 20 лет назад. Он прислал их мне по Интернету, и я такой: 'Черт! Этот парень все так же талантлив и делает отличную работу'. Потом он прислал мне еще одну партию, и эта партия оказалась так же хороша, как предыдущая, если не лучше. Тогда я сказал: ‘Ну, от этого я не могу отказаться. Давай посмотрим, что получится'. Мы начали сочинять тексты, встречаться, а сейчас дошло до того, что мы снова в Абердине и работаем в студии над новым альбомом METAL CHURCH".

Последней работой METAL CHURCH на текущий момент является сборник "From The Vault", выпущенный в апреле 2020 года на лейбле Rat Pak. В него входят 14 ранее не издававшихся треков с Хоу на вокале, включая четыре новых студийных трека, один из которых – римейк классической песни "Conductor".

Хоу уже второй вокалист METAL CHURCH, ушедший из жизни. Дэвид Уэйн (David Wayne), певший на классических работах группы середины 80-х ("Metal Church" и "The Dark"), умер в мае 2005 года от травм, полученных в автомобильной аварии. Ему было 47 лет.

Roman P-V - 2021-07-27 09:38:35

eXTReMe Tracker