Экс-вокалистка SIRENIA создала собственный проект LUNARIAN

Архив новостей | English version

Лейбл Frontiers Music Srl выпустит дебютный альбом новой симфо-металлической группы LUNARIAN "Burn The Beauty" 9 сентября. В центре внимания в этой группе находится экс-вокалистка норвежских готик-металлистов SIRENIA Айлин (Ailyn). Видеоклип “Dream Catcher” уже можно посмотреть по этой ссылке.

"Burn The Beauty" во всей красе демонстрирует колоссальный голос Айлин, который уже знаком многим по ее альбомам с SIRENIA, а также по сотрудничеству с TRAIL OF TEARS, HER CHARIOT AWAITS (совместный проект с Майком Орландо (Mike Orlando) из ADRENALINE MOB), HEART HEALER (рок-опера Магнуса Карлссона (Magnus Karlsson)) и др.

В LUNARIAN партнером и соавтором Айлин выступает гитарист и продюсер Альдо Лонобиле (Aldo Lonobile, SECRET SPHERE, ARCHON ANGEL, SWEET OBLIVION). Также в записи альбома участвовали Маттиа Госетти (Mattia Gosetti, бас), Микеле Санна (Michele Sanna, барабаны) и Антонио Агате (Antonio Agate, клавишные и симфонические аранжировки).

Трек-лист "Burn The Beauty" выглядит следующим образом:

1. Don't Wait Until I'm Gone
2. Dream Catcher
3. Embrace
4. Bleeding Out
5. Embers
6. Burn The Beauty
7. Endless Sleep
8. Invincible
9. Never Ending Circle
10. Scarlet
11. Sacrifice


Испанская певица и автор песен Айлин профессионально занимается музыкой с начала нулевых. Она начинала как сольная артистка, а затем была приглашена в норвежскую готик-метал-группу SIRENIA. Айлин пела в SIRENIA до 2016 года и выпустила с ними четыре студийных альбома. Затем она взяла короткую паузу в музыкальной карьере, но вскоре вернулась с HER CHARIOT AWAITS – совместным проектом с гитаристом ADRENALINE MOB Майком Орландо. Эта группа выпустила единственный одноименный альбом на лейбле Frontiers Music Srl. С 2020 года Айлин исполняет партии сопрано в норвежской симфо-готик-металлической группе TRAIL OF TEARS.

Во время работы над HER CHARIOT AWAITS у Айлин сложились хорошие отношения с Frontiers, и в итоге лейбл предложил ей и продюсеру Альдо Лонобиле сделать альбом с более симфо-металлическим звуком, отличающимся от современного хард-рока HER CHARIOT AWAITS. Айлин приехала в Италию, чтобы поработать с Альдо и записать вокал, и так на свет родился альбом LUNARIAN Burn The Beauty”.

Roman P-V - 2022-07-21 09:19:30

eXTReMe Tracker