У вокалиста ENTOMBED A.D. диагностирована неизлечимая форма рака

Архив новостей

У бывшего вокалиста NIHILIST, ENTOMBED, COMECON и нынешнего фронтмена ENTOMBED A.D. и FIRESPAWN Ларса-Йорана Петрова (Lars-Göran Petrov) диагностировали рак.

Новость об ухудшении здоровья шведского музыканта была опубликована в социальных сетях ENTOMBED A.D. Группа поделилась фотографией Петрова в лечебном центре и добавила следующее сообщение: "Печальные новости ... Л-Й. Петров поражён раком, он проходит курс химиотерапии, чтобы попытаться взять болезнь под контроль. Наши помыслы и силы направлены нашему брату. Если вы хотите поддержать его в это трудное время, нажмите на ссылку и не стесняйтесь делать пожертвования".

В сообщении на своей странице GoFundMe Петров написал: "Я столкнулся с неизлечимой формой рака (gallvägscancer по-шведски) и уже некоторое время борюсь с ним. Его нельзя удалить, но врачи пытаются контролировать его с помощью химиотерапии. Жизнь делает странные повороты ..."

ENTOMBED A.D. были образованы в 2014 году, когда Петров и другие участники ENTOMBED решили изменить название, чтобы избежать судебной тяжбы с оригинальным гитаристом ENTOMBED Алексом Хеллидом (Alex Hellid), который не хотел, чтобы его бывшие товарищи по группе использовали это имя. С тех пор команда выпустила три полноформатных альбома на немецком лейбле Century Media: "Back to the Front" (04.08.2014), "Dead Dawn" (26.02.2016) и "Bowels Of Earth" (30.08.2019).

Дэт-метал формация FIRESPAWN начала деятельность в 2014 году под вывеской FIREBORN. Помимо Петрова в состав вошли музыканты, игравшие в UNLEASHED, NECROPHOBIC, DARK FUNERAL, DEFLESHED. В следующем году название было изменено на нынешнее, и заключён договор с теми же Century Media, где вышли три альбома: "Shadow Realms" (2015), "The Reprobate" (2017), "Abominate" (2019).

Магомед Гаджиев - 2020-08-10 09:30:31

eXTReMe Tracker