Аккомпанирующий состав Элиса Купера записал кавер THE STOOGES в память о панк-модельере Джимми Уэббе

Архив новостей

Участники аккомпанирующего состава Элиса Купера (Alice Cooper) – гитаристы Райан Рокси (Ryan Roxie) и Чак Гэррик (Chuck Garric), басист Томми Хенриксен (Tommy Henriksen) и барабанщик Глен Собел (Glen Sobel) – объединились для записи кавер-версии “I Wanna Be Your Dog” THE STOOGES в качестве дани уважения их недавно умершему другу – нью-йоркскому панк-модельеру Джимми Уэббу (Jimmy Webb). Каждый из музыкантов записывал свои партии у себя дома из-за карантина. Оценить, что у них получилось, можно здесь.

Уэбб вырос в сельской части штата Нью-Йорк и переехал в столицу штата в 1975 году. Он провел более 15 лет, работая в магазине “Trash And Vaudeville”, который он называл "рок-н-ролльным раем", а три года назад открыл собственный бутик “I Need More”, название которого позаимствовано у песни лидера THE STOOGES Игги Попа (Iggy Pop). Он одевал широкий круг музыкантов – от участников аккомпанирующего состава Брюса Спрингстина до первой волны нью-йоркского панк-рока 70-х.

Рокси, Гэррик, Хенриксен и Собел назвали свой проект GOON SQUAD. Они выбрали "I Wanna Be Your Dog", поскольку Уэбб имел близкие отношения с Игги. Для GOON SQUAD это нечто вроде прощальных объятий с давним другом, который умер от рака 14 апреля в возрасте 62 лет.

Roman P-V - 2020-04-23 09:02:04

eXTReMe Tracker