THE CULT подписались на лейбл Black Hill

Архив новостей

Британские хард-рокеры THE CULT подписали контракт с новым лейблом Black Hill. Этот лейбл, базирующийся в Лос-Анджелесе, был основал независимой компанией Round Hill, занимающейся контролей за авторскими правами.

В декабре прошлого года фронтмен THE CULT Ян Эстбери (Ian Astbury) рассказал изданию Atlantic City Weekly, что группа планирует работать над новым материалом в 2020 году.

"У нас есть несколько вещей на разных этапах готовности", - заявил он. - "Мы намерены собраться на Новый год, посмотреть, что у нас есть, и решить, как двигаться дальше. Это важнейшая часть нашей творческой деятельности".

Последний альбом THE CULT "Hidden City" вышел в феврале 2016 года на лейбле Cooking Vinyl. Авторами всех песен выступили Эстбери и гитарист Билли Даффи (Billy Duffy), а продюсером – легендарный Боб Рок (Bob Rock), работавший с METALLICA и MÖTLEY CRÜE.

В начале 2019 года Эстбери рассказал изданию Global News о том, как изменился процесс сочинения материала за 35 лет, прошедшие с тех пор, как он познакомился с Билли и основал вместе с ним группу DEATH CULT. Ян заявил: "Ну, когда мы только познакомились, мы жили в его квартире в Брикстоне, я спал на диване. (Смеется). Так что, да, можно сказать, что сейчас все совсем по-другому. Мы проводили вместе много времени, мы каждый день были погружены друг в друга. Мы всегда обменивались идеями, а сейчас у каждого совершенно своя жизнь. У нас совсем разные стили жизни, так что когда мы все-таки собираемся вместе, мы приносим все, что придумали наедине с собой. Затем начинается интенсивный период сочинения. Это совсем другой способ работы, не такой постепенный, как в молодости, потому что когда ты становишься старше, жизнь вносит свои коррективы. Но нам удается поддерживать отношения на протяжении 10 студийных альбомов и трех десятилетий, и они до сих пор имеют место, так что у нас по-прежнему есть взаимопонимание”.

THE CULT провели большую часть прошлого года на гастролях по случаю 30-летия краеугольного альбома "Sonic Temple". Тот диск сделал THE CULT и до сих пор является их самым коммерчески успешным релизом. Он разошелся тиражом более 1,5 млн. экземпляров только в США и получил “платиновый” статус в 1990 году. “Sonic Temple” забрался в Топ 10 главного хит-парада журнала “Billboard”, и некоторые из его песен до сих пор постоянно звучат на рок-радиостанциях.

Roman P-V - 2020-05-10 12:56:28

eXTReMe Tracker