Умер продюсер Майкл Джеймс Джексон, работавший с KISS и L.A. GUNS

Архив новостей | English version

Продюсер Майкл Джеймс Джексон (Michael James Jackson), работавший над несколькими альбомами KISS, в числе которых "Creatures Of The Night" (1982), "Lick it Up" (1983) и "Animalize" (1984), умер 13 июля в возрасте 60 лет.

14 июля на официальных ресурсах KISS появилось следующее сообщение: "Майкл Джеймс Джексон скончался от осложнений после ковидной пневмонии. Он был движущей силой 'Killers', 'Creatures Of The Night', 'Lick It Up' и 'Animalize'. Его страсть и вера в группу внесли важный вклад в наш новообретенный успех в 80-х. Он обожал наших фэнов и был членом семьи KISS до конца. Мы скорбим по этой утрате и чествуем его жизнь".

Фронтмен KISS Пол Стэнли (Paul Stanley) также опубликовал следующее сообщение в соцсетях: "Скончался Майкл Джеймс Джексон, мой ближайший и лучший друг на протяжении 40 лет. Его доброта и несгибаемая верность мне и нашей дружбе были скалой, которая поддерживала меня в самые трудные времена. Он подтолкнул меня к тому, чтобы я начал рисовать, и бескорыстно наслаждался всеми моими успехами. Мое сердце разбито".

Помимо KISS, в списке клиентов Джексона были артисты разных жанров, такие как фолк- и поп-певец Пол Уильямс, кантри-исполнительница Лорен Вуд и канадская AOR-группа RED RIDER. На его счету семь “золотых” и “пять” платиновых альбомов. Что же касается тяжелой музыки, то необходимо также отметить его работу с хэви-металлистами ARMORED SAINT и глэм-рокерами L.A. GUNS и HURRICANE.

Roman P-V - 2022-07-15 15:18:58

eXTReMe Tracker