Виниловый бокс-сет с синглами EMERSON, LAKE & PALMER выйдет в августе

Архив новостей | English version

Хотя EMERSON, LAKE & PALMER считаются сугубо альбомнойгруппой, за время своей карьеры они также создали ряд впечатляющих семидюймовых синглов, и 26 августа лейбл BMG выпустит первый в истории группы бокс-сет с синглами. Это подарочное издание будет включать в себя 12 двухсторонних виниловых синглов, скопированных с британских и иностранных изданий. Составители бокса тщательно воспроизвели все редкие конверты и оформление виниловых “яблок”.

Также в бокс-сет вошел толстый буклет с подробными выходными данными, предисловием барабанщика Карла Палмера (Carl Palmer) и редкие фотографии группы, а также 12 семидюймовых карточек с картинками, вдохновленными обложками оригинальных синглов.

Бокс выпускается по случаю 50-летия ELP и охватывает период с 1971 по 1992 годы. Весь представленный в нем материал был ремастирован Энди Пирсом (Andy Pearce), постоянно занимающимся мастерингом работ группы. В частности, на сорокапятках можно будет услышать величественную "From The Beginning", любимые фэнами номера "Cest La Vie", "Lucky Man", "Jerusalem", "Stones Of Years", "Tiger In The Spotlight", любопытный бисайд "Living Sin" и классическую "Fanfare For The Common Man", добравшуюся до второго места в британских чартах.

Когда переслушиваешь семидюймовый микс "Fanfare", снова убеждаешься в том, что это один из самых запоминающихся инструменталов за всю историю британских чартов, стоящий в одном ряду с такими безвокальными шедеврами, как "Green Onions" BOOKER T & THE MG, "Albatross" FLEETWOOD MAC и "Pick Up The Pieces" AVERAGE WHITE BAND. С того момента, как вслед за трубным интро к жизни просыпается синтезатор Yamaha GX1 Кита Эмерсона, этот трек ревет, как зверь, а его сингловый микс придает еще большую динамику ритм-секции Грега Лэйка и Карла Палмера.

До появления первой супергруппы прогрессив-рока у каждого из участников EMERSON, LAKE & PALMER была своя история выпуска синглов. Пламенный орган Hammond Кита Эмерсона присутствовал на нескольких сорокапятках NICE, в частности, на их кавер-версии "America" Леонарда Бернстейна. Грег Лейбл вынашивал амбиции стать звездой, исполняя песню Дженис Ян "Too Old To GoWay Little Girl" с группой THE SHAME в 1967 году, а на следующий год - "Reputation" с THE SHY LIMBS. Первая группа Карла Палмера CRAIG попала в чарты в 1966 году с громоподобным бит-поп-номером "I Must Be Mad", который барабанщик записал в возрасте всего 15 лет.

Комментируя роль скромных семидюймовок в истории ELP, Карл Палмер отмечает: “Это подборка синглов, очень важных для развития ELP. Музыка, которую вы услышите, открыла нам дверь на радиостанции всего мира, и так родилась музыкальная концепция ELP".

Трек-лист “Singles” выглядит следующим образом:

Сингл 1
A. Lucky Man
B. Knife Edge

Сингл 2
A. Stones Of Years
B. A Time And A Place

Сингл 3
A. From The Beginning
B. Living Sin

Сингл 4
A. Jerusalem
B. When The Apple Blossoms Bloom In The Windmills Of Your Mind I'll Be Your Valentine

Сингл 5
A. Fanfare For The Common Man
B. Brain Salad Surgery

Сингл 6
A. C’est La Vie
B. Hallowed Be Thy Name

Сингл 7
A. Brain Salad Surgery
B. Still… You Turn Me On

Сингл 8
A. Tiger In A Spotlight
B. So Far To Fall

Сингл 9
A1. I Believe In Father Christmas
A2. Jerusalem
B. When The Apple Blossoms Bloom In The Windmills Of Your Mind I'll Be Your Valentine

Сингл 10
A. Canario
B. All I Want Is You

Сингл 11
A. Black Moon
B. Black Moon (Album Version)

Сингл 12
A. Affairs Of The Heart
B. Better Days

Roman P-V - 2022-07-14 14:54:21

eXTReMe Tracker