Сайд-проект гитариста PRETTY MAIDS выпустит дебютный альбом в сентябре

Архив новостей | English version

Лейбл Frontiers Music Srl назначил на 9 сентября выпуск дебютного альбома датских хард-рокеров TABOO одного с группой названия. Релиз будет доступен на CD, лимитированном цветном виниле и в цифровом виде.

В состав TABOO входят вокалист Кристоффер Стьерне (Christoffer Stjerne), который также поет в группе H.E.R.O., и гитарист Кен Хаммер (Ken Hammer), хорошо известный всем поклонникам рока как один из основателей легендарных PRETTY MAIDS. Песни дуэта, базирующегося в Копенгагене, насыщены классик-роковыми риффами и супер-мелодичными хуками, но не лишены и определенной доли модерновости.

Дебютный сингл TABOO Bleeding" уже вышел, а видеоклип на него можно посмотреть здесь.

Кен Хаммер заработал себе имя в рядах PRETTY MAIDS, где он играет практически всю жизнь. Кен – не только один из основателей группы, но и один из ее основных авторов. Кристоффер может показаться новичком для фэнов хард-рока за пределами Дании, но на родине его хорошо знают по собственной группе H.E.R.O. На ее счету три альбома, большой успех в Японии и множество концертов по всему миру. Кроме того, Стьерне активно работает в качестве продюсера, звукоинженера и автора песен как с рокерами, так и с артистами поп-жанра.

Участники TABOO спродюсировали и записали свой дебютный альбом сами, а сведение и мастеринг сделал легендарный Якоб Хансен (Jacob Hansen), работавший ранее с PRETTY MAIDS, а также с VOLBEAT, AMARANTHE и мн. др.).

Трек-лист “Taboo” выглядит следующим образом:

01. Flames
02. Bleeding
03. Learning To Breathe
04. Demons
05. Into The Sun
06. Powerless
07. It’s About Time
08. See You Again
09. Sensational
10. Daydream
11. In
My Head (бонус-трек)

Кристоффер и Кен уже набрали полный состав для концертов и в настоящее время составляют гастрольный график на текущий и следующий годы. Также планируется выход еще нескольких синглов в поддержку альбома.

Roman P-V - 2022-07-12 14:34:06

eXTReMe Tracker