Вокалист TESSERACT записался на новом сингле GODSTICKS

Архив новостей

Британские прогрессив-рокеры GODSTICKS выпустят новый альбом “Inescapable” 7 февраля 2020 года на лейбле Kscope. Видеоклип на взятый с него сингл “Denigrate”, записанный при участии фронтмена TESSERACT Даниэля Томпкинса (Daniel Tompkins), можно посмотреть здесь.

Диск, который последует за “Faced With Rage” (2017), будет концептуальным. Как обещает пресс-релиз, в нем будет подробно разбираться борьба вокалиста Даррана Чарльза (Darran Charles) со своими внутренними демонами, что придало песням новый уровень доверительности.

Дарран объясняет: “В своих текстах я всегда делился личными мыслями, чувствами и опытом, но очень расплывчато. На ‘Inescapable’ я сознательно, чтобы не повторяться, решил побольше раскрыться и, возможно, проанализировать некоторых из моих внутренних демонов.

У меня странные отношения с музыкой и особенно с игрой на гитаре. Мне было бы трудно выжить и без того, и без другого, но в той же степени они превратили мою жизнь в пытку, потому что моя самооценка полностью завязана на них.

Вначале я был настоящим перфекционистом, и хотя некоторые подают это как некий знак отличия, я в итоге стал воспринимать это как колоссально тяжелый вес, тянущий меня вниз. Только значительно позднее я осознал, что идеал недостижим.

Томпкинс был приглашен, чтобы ввести в “Denigrate” вокальные гармонии, добавляющие “новый уровень агрессии и энергетики. Видеоклип на эту песню был снят режиссером Джорджем Лейкоком (George Laycock) из студии Blacktide Audio/Visual.

Барабанщик Том Прайс (Tom Price) говорит: “Все в группе были настолько заинтригованы концепцией, но когда мы прибыли на съемочную площадку и увидели огромный стол, ломившийся от тортов, конфет, шоколада, сахара, обсыпки, меда и всевозможных пирожных, нам наконец-то открылся масштаб того, во что мы ввязались!

В конце съемок мы были полностью перемазаны всем – получилось нечто среднее между кулинарным конкурсом ‘The Great British Bake Off’ и фильмом Апокалипсис сегодня’!

Сниматься было так весело, но несмотря на несколько стирок в стиральной машине, я до сих пор не могу вывести из своих джинсов этот сладкий аромат!”

На апрель у GODSTICKS намечен ряд концертов в Великобритании.

Roman P-V - 2019-11-28 14:17:03

eXTReMe Tracker