BIG BIG TRAIN анонсировали концертник ‘Live At Loreley’

Архив новостей | English version

Британские прогрессив-рокеры BIG BIG TRAIN выпустят запись своего нашумевшего выступления на фестивале “Night Of The Prog”-2018 в немецком Лореляе в виде Blu-ray и двойного CD. Релиз под названием “Summer Shall Not Fade - Live At Loreley” увидит свет 14 октября на собственном лейбле музыкантов English Electric Recordings.

В программу более чем двухчасового выступления вошел материал с альбомов “The Underfall Yard” (2009), “English Electric” (2012-2013), “Folklore” (2016) и “Grimspound” (2017), а также не очень раскрученные, но любимые фэнами номера “Kingmaker” и “Summers Lease”. На записи играет полный живой состав BIG BIG TRAIN, включая недавно скончавшегося вокалиста Дэвида Лонгдона (David Longdon), плюс духовая секция из пяти человек; примечательно, что это всего лишь восьмое выступление группы в такой конфигурации.

“В Лореляе BIG BIG TRAIN как концертная группа достигли совершеннолетия, - говорит басист Грег Спотон (Greg Spawton). – Звезды сошлись для нас идеально. Это был по-настоящему волшебный вечер с великолепно играющей группой и потрясающе доброжелательной аудиторией, причем и мы, и они также наслаждались и чудесной площадкой под открытым небом”.

“За время моей карьеры мне повезло дать целый ряд потрясающих концертов с TEARS FOR FEARS, ‘Cirque du Soleil’, SPOCKS BEARD и многими другими, - продолжает барабанщик Ник Д'Виргилио (Nick D'Virgilio). – Но выступление BIG BIG TRAIN в Лореляе вне конкуренции. Трудно поверить, что это было всего наше восьмое шоу вместе. Каждая его секунда была просто прекрасной”.

“Дэвид был настоящей звездой, его пение и умение приковывать к себе внимание публики – это что-то выдающееся, - отмечает гитарист Рикард Щеблум (Rikard Sjobliom). – ‘Loreley’ станет потрясающим документом замечательного времени, которое мы провели с ним. Это шоуодин из лучших моментов моей жизни.

“Summer Shall Not Fade”
смикширован в форматах 5.1 и стерео постоянном звукоинженером BIG BIG TRAIN Робом Обри (Rob Aubrey). Релиз можно заказать в комплекте с недавно анонсированным сольным альбомом Лонгдона “Door One”.

Трек-лист “Summer Shall Not Fade - Live At Loreley” выглядит следующим образом:

1. The First Rebreather
2. Folklore
3. A Mead Hall In Winter
4. Kingmaker
5. Summer’s Lease
6. Brave Captain
7. Prelude and Fugue
8. Judas Unrepentant
9. The Transit Of Venus Across The
Sun
10. The Permanent Way
11. East Coast Racer

Бис:
12. Drums and Brass
13. Wassail


В сентябре BIG BIG TRAIN отправятся на гастроли с новым вокалистом Альберто Бравином (Alberto Bravin). Он известен по сотрудничеству с культовой итальянской прогрессив-рок-группой PFM.

Roman P-V - 2022-07-12 12:52:43

eXTReMe Tracker