PINK FLOYD выпускают долгожданную ремикшированную версию альбома 'Animals'

Архив новостей | English version

Долгожданная ремикшированная версия альбома PINK FLOYD “Animals” (1977) наконец-то выйдет осенью на лейбле Warner Music в Европе и на Sony Music в остальных регионах. 16 сентября в продажу поступят обычные издания, а 7 октября – подарочная версия. Ремикс был сделан еще в 2018 году, однако релиз задержался из-за того, что вокалист и гитарист Дэвид Гилмор (David Gilmour) отказался включать в издание комментарии, написанные для буклета бывшим басистом и вокалистом Роджером Уотерсом (Roger Waters).

“Animals 2018 Remix” будет доступен на CD, виниле в разворотном конверте, Blu-ray, SACD и в виде подарочного издания. Подарочное издание будет включать в себя винил, CD, аудио-Blu-ray, аудио-DVD и 32-страничную книгу. На Blu-ray и DVD-аудио будет представлен ремикс 2018 года в форматах стерео и 5.1 Surround (и тот, и другой подготовил Джеймс Гатри (James Guthrie)) плюс оригинальный стерео-микс 1977 года. В книге можно будет найти редкие фотографии процесса съемки обложки альбома, концертные фотографии и памятные изображения. Легендарная обложка с летающей свиньей представлена на переиздании в новом, переработанном виде.

“Оригинальная обложка 1977 года – это настолько каноническое произведение искусства само по себе, что выпавший мне шанс обновить ее оказался весьма непростой задачей", - говорит Обри “По” Пауэлл (Aubrey “Po” Powell) из компании Hipgnosis, которая делала и первоначальную версию. - "Hipgnosis воспользовались возможностью сделать новую фотографию с тем же сюжетом, чтобы отразить постоянно меняющийся мир, и при помощи современных цифровых технологий раскрашивания я сохранил довольно безрадостное послание PINK FLOYD о моральном разложении общества, основанное на тематике ‘Зверофермы’ Оруэлла, и свинью Элджи, так чтобы концепция альбома осталась неизменной”.

“Animals”, 10-й студийный альбом PINK FLOYD, записывался весь 1976 и начало 1977 года в собственной студии группы, - лондонской Britannia Row. В качестве продюсеров выступили сами участники коллектива. Альбом добрался до 2-го место в официальных чартах Великобритании и до 3-го в США.

Roman P-V - 2022-07-10 11:58:29

eXTReMe Tracker