THE 69 EYES опубликовали новый сингл 'Call Me Snake', EP 'Drive' выйдет в сентябре

Архив новостей | English version

Финские готик-металлисты THE 69 EYES работают над новым студийным альбомом, который увидит свет в начале 2023 года на лейбле Atomic Fire. Ну а пока они выпустили новый сингл "Call Me Snake" – темный летний хит, соединяющий готический настрой 80-х с хард-рок-гитарами. Так звучала бы совместная работа THE STOOGES с ранними MINISTRY, сделанная под впечатлением фильмов ужасов 90-х. Песню можно послушать здесь.

"Перед вами 1997 год, каким он показан в классическом научно-фантастическом фильме Джона Карпентера ‘Побег из Нью-Йорка’, и Курт Расселл в роли Змея Плискина спасает мир, - комментирует вокалист Юрки 69 (Jyrki 69). – Вот откуда взяты тематические элементы нашего нового летнего хита ‘Call Me Snake’, и сейчас снова настал момент, когда нужно предотвращать апокалипсис!"

16 сентября THE 69 EYES выпустят строго лимитированный виниловый EP “Drive” с тремя совершенно новыми песнями и одним концертным бонус-треком. Его полный трек-лист выглядит следующим образом:

Сторона A:
01. Drive
02. Call Me Snake

Сторона B:
01. California
02. Two Horns Up (live) (эксклюзив для винила, не будет доступен в цифровом виде)

Осенью THE 69 EYES отправятся на гастроли с первопроходцами индастриала MINISTRY и хоррор-рокерами WEDNESDAY 13.

THE 69 EYES скитаются по сценам всего мира вот уже 33 года и кажутся по-настоящему бессмертными представителями дарк-рок- и метал-сцены. Квинтет, который поклонники ласково называют Вампирами из Хельсинки, получил несколько платиновых наград за альбомы “Blessed Be” (2000) и “Paris Kills” (2002) и не только добирался до первого места сингловых и альбомных чартов Финляндии, но и погрузил весь мир в грешные воды любви, смерти и меланхолии, пережив всех коллег по готическому буму начала нулевых.

Далее саунд группы мутировал в слиз-рок на альбомах “Devils” (2004) и “Angels” (2007), и THE 69 EYES, не стесняясь аллюзий на Элвиса в голосе Юрки 69 и его уникальных сценических танцевальных движениях, заработали себе мировую славу. За последние 30 лет группа объехала с концертами всю Европу, Америку, Азию и Австралию и выпустила 12 полноформатных альбомов.

Roman P-V - 2022-07-11 15:49:18

eXTReMe Tracker