GOTHMINISTER выпустят альбом 'Pandemonium' в октябре, видеоклип на заглавный трек уже в Сети

Архив новостей

"Pandemonium", новый видеоклип норвежских готик-электро-металлистов GOTHMINISTER, можно посмотреть здесь. Данный трек является заглавным на новом альбоме группы, который будет выпущен 21 октября на лейбле AFM.

Со своим захватывающим дебютом "Gothic Electronic Anthems" (2003) главный "гот-министр" Бьерн Александр Брем (Bjorn Alexander Bremm) взял темную музыкальную сцену штурмом, выпустив на волю гром кромешной магии. Мощные металлические риффы неустанно маршируют рука об руку с могучими оркестровыми и небесными хоровыми партиями, а сам мастер раскрывает свой поразительный вокальный диапазон, поднимаясь из глубочайших готик-подземелий до высших сфер огненного рока. Это потрясающее сочетание хитовости и мрачности на стыке готики, индастриал-метала и электроники на долгие годы стало визитной карточкой GOTHMINISTER.

"Pandemonium" отправляет слушателя в эпоху новой готики 1880-х. По сюжету город и королевство "гот-министра" подвергаются нападению со стороны его собственных жителей. Старый, могучий и злой король, которого играет сам "гот-министр", противостоит хаосу и волнениям среди своих.

"Многие сцены для клипа были записаны в старой готической церкви "Kulturkirken Jakob" в центре Осло. Она была построена в 1880 году, а спустя сто лет епископ Осло захотел ее снести. Церковь была спасена и сохранена Управлением культурного наследия, и теперь каждые выходные в ней проходят рок- и метал-концерты", - рассказывает Бьерн.

"Pandemonium" — одна из самых тяжелых, но также и одна из самых длинных песен, которые когда-либо выпускали GOTHMINISTER. "В то время, когда TikTok и другие каналы продвигают музыкальные фрагменты длительностью всего несколько секунд, мы захотели сделать наоборот, записав новый альбом с вступительным треком продолжительностью более пяти с половиной минут", - говорит Бьерн.

Roman P-V - 2022-07-02 09:39:56

eXTReMe Tracker