Видеоклип SEPULTURA 'Isolation' в Сети

Архив новостей

"Isolation", новый видеоклип бразильско-американских трэш-металлистов SEPULTURA, можно посмотреть здесь. Данный трек является первым на их грядущем альбоме "Quadra", который увидит свет 7 февраля 2020 года на лейбле Nuclear Blast. Композиция описывается как экспериментальный трэшевый номер, бьющий наотмашь по лицу.

SEPULTURA впервые исполнили “Isolation” вживую на фестивале “Rock In Rio” в прошлом месяце. Исполнение было записано, и из него смонтирован впечатляющий клип, так чтобы фэн-база группы по всему миру смогла испытать взрывную концертную энергетику и харизму этой композиции.

Гитарист Андреас Киссер (Andreas Kisser) комментирует: "Видеоклип был сделан из съемок нашего выступления на фестивале ‘Rock In Rio’ в октябре. Там состоялась мировая премьера песни 'Isolation' – забойного трэшевого трека с эпическим интро. Мы также представили обложку и название альбома 'Quadra' потрясающей толпе из 100 тысяч человек, и это был волшебный и исторический момент нашей карьеры. Я так рад, что мы засняли это выступление и сейчас готовы показать его миру. Цикл 'Quadra' начинается!"

В "Isolation" SEPULTURA поднимают чрезвычайно острую для общетва тему, которую вокалист Деррик Грин (Derrick Green) объясняет так: "Песня 'Isolation' написана об американской тюремной системе. Бесчеловечная практика одиночного заключения бросает вызов психической стабильности заключенных. Они не исправляются, а меняются к худшему. Как только их выпускают обратно в общество, все мы платим цену за то, что с ними было сделано".

После безостановочных гастролей в поддержку предыдущего альбома "Machine Messiah" (2007) SEPULTURA вернулись в шведскую студию Fascination Street, чтобы снова поработать с продюсером Йенсом Богреном (Jens Bogren). На "Quadra" музыканты еще шире раздвинули свои психологические и физические границы, и завершение работы над ним потребовало от группы огромных усилий.

Грин объясняет: "Подобного опыта студийной работы мы не получали еще никогда. Я понял, что подготовка – это ключевой момент, обеспечивающий, чтобы запись прошла максимально гладко. Мы были беспощадны к себе каждый день, отдавая все, что у нас есть, до полного изнурения разума, тела и души. Альбом – непосредственный результат знамения времени. Музыка – это та эволюция, которая необходима, чтобы зайти дальше, чем мы когда-либо были".

Обложку "Quadra" создал Кристиано Менезес (Christiano Menezes) из издательства Darkside Books. Она вращается вокруг значения числа 4, но концепция уходит гораздо глубже. Киссер объясняет: "Среди разных значений слова ‘quadra’ в португальском языке есть значение 'спортивный корт', то есть, ограниченный клочок земли с разметкой, где в соответствии с определенными правилами проходит игра.

Все мы пришли из разных квадр. Это разные страны, разные народы со своими границами и традициями, культурой, религией, образованием и набором правил, по которым проходит жизнь. Наши личности, во что мы верим, как мы живем, как мы строем общество и отношения - все зависит от этого набора правил, по которым мы росли. Концепции сотворения мира, богов, смерти и этики.

Деньги мы рабы этой концепции. Кто беден, а кто богат – вот наши мерила для людей и материальных благ. Независимо от того, из какой ты квадры, тебе нужны деньги, чтобы выжить, это главное правило игры под названием жизнь. Отсюда и монета на обложке.

На монете выгравирован череп сенатора, который символизирует набор правил и законов, по которым мы живем, карта мира на его голове с границами всех стран – это вымышленные линии, разделяющие людей по концепциям расы и святости".

"Machine Messiah" – 14-й студийный альбом SEPULTURA и уже восьмой с Грином. В текстовом плане альбом повествует о роботизации общества и потребности людей в том, чтобы за кем-то следовать и кому-то поклоняться.

 

Roman P-V - 2019-11-09 17:40:03

eXTReMe Tracker