Гитарист SEPULTURA уехал домой из европейского тура по 'семейным обстоятельствам'

Архив новостей | English version

Гитарист SEPULTURA Андреас Киссер (Andreas Kisser) был вынужден прервать участие в европейском туре группы и вернуться домой в связи со "срочными семейными обстоятельствами". Его временно заменяет Жан Паттон (Jean Patton) из хэви-металлической группы PROJECT46, которая также базируется в Сан-Паулу.

22 июня SEPULTURA опубликовали на своих страничках в соцсетях следующее сообщение: "К сожалению, Андреас Киссер вернулся домой в связи со срочными семейными обстоятельствами. Однако шоу должно продолжаться, так что мы взяли нашего земляка-бразильца Жана Паттона из PROJECT46, чтобы он риффовал с нами до возвращения Андреаса. Огромное спасибо ему за то, что подключился в последний момент (на репетициях все уже звучит отлично!). Просим вас вместе с нами тепло поприветствовать Жана и пожелать Андреасу всего наилучшего. Тур продолжится завтра на фестивале ‘Kilkim Zaibu’".

Киссер уже не в первый раз пропускает концерты SEPULTURA. В декабре 1991 года он не мог выступать из-за травмы руки, и группа отыграла европейский тур с гитаристом KORZUS Сильвио Голфетти (Silvio Golfetti).

В сентябре прошлого года Киссер рассказал в эфире подкаста "GLHF", который ведет фронтмен TRIVIUM Мэтт Хифи (Matt Heafy), что в феврале у его жены диагностировали рак. Он заявил: "Ей делают химиотерапию, операции и все такое. У нее все отлично, у нее все хорошо, лечение – просто фантастика. Но это одна атомная бомба за другой – пандемия, рак и все такое. И несмотря на это мы сильны. Мы очень привязаны друг к другу, мы растем как группа и как семья, и я расту как человек".

В июле прошлого года Киссер рассказал изданию A&P Reacts, что бросил пить как раз перед началом пандемии. "Это одно из лучших решений, которые я принял за всю свою жизнь, - сказал он. – Это не значит, что я был алкоголиком, который совершенно не мог себя контролировать, но алкоголь был частью моей жизни, частью всего, что я делал. Где-то больше, где-то меньше, но он там присутствовал. И он все больше забирал контроль над моей жизнью, над моими решениями, над тем, как я обжался с людьми, отмечал какие-то даты и все такое. Алкоголь присутствовал везде. А мне это не нужно. И сейчас я доказал, что мне это не нужно, потому что моя жизнь стала лучше. Я делаю зарядку. У меня распорядок дня, которого у меня никогда не было на гастролях".

Он продолжил: "На гастролях ты каждый раз в новом месте, в новом часовом поясе. Или ты идешь в ванную и не принимаешь душ, потому что пора в дорогу и все такое. Такой была наша жизнь. А в пандемию у меня наконец-то появился распорядок дня. Раньше я жаловался, что не могу делать зарядку, не могу сесть на диету, не могу заниматься классической гитарой. Теперь все это у меня есть, и я это очень ценю.

Те проблемы, которые у меня были раньше с женой и детьми – что меня никогда нет дома, зато сейчас я всегда здесь. Это было трудное время, но мы в некотором роде возродились. Сейчас мы стали лучшей семьей гораздо лучшей, чем раньше. И это нечто особенное. Я должен быть за это благодарен – за то, что мне удалось извлечь пользу из чего-то настолько ужасного".

Вместе с Киссером в состав SEPULTURA входят вокалист Деррик Грин (Derrick Green), басист Пауло Ксисто Пинто-младший (Paulo Xisto Pinto Jr) и барабанщик Элой Касагранде (Eloy Casagrande). Основатели SEPULTURA – братья Макс и Игорь Кавалера (Max and Igor Cavalera) – уже давно покинули группу.

Roman P-V - 2022-06-24 09:30:42

eXTReMe Tracker