Запись реюнион-шоу классического состава Элиса Купера поступит в широкую продажу

Архив новостей | English version

Запись реюнион-шоу оригинального состава группы ALICE COOPER впервые поступит в широкую продажу 30 сентября. Ранее она выходила только в качестве особого релиза на День музыкального магазина.

ALICE COOPER были основаны в 1968 году и первыми привнесли в рок элементы театрализации и шока. За пять лет они выпустили целых семь студийных альбомов, среди которых прорывной "School's Out", выведший группу в категорию международных звезд (а одноименный сингл попал в американский Топ-10) и "Billion Dollar Babies" (1973), занявший первое место в США. К 1974 году ALICE COOPER поднялись в верхний эшелон рока... и тут распались. Вокалист Элис Купер продолжил карьеру в качестве сольного артиста.

В октябре 2015 года, по прошествии более 40 лет, суперфанат Крис Пенн (Chris Penn), владеющий музыкальным магазином Good Records в Далласе, штат Техас, убедил оригинальный состав группы собраться для выступления в его магазине. К Элису Куперу, Майклу Брюсу (Michael Bruce, гитара), Деннису Данэуэю (Dennis Dunaway, бас) и Нилу Смиту (Neal Smith, барабаны) присоединился Райан Рокси (Ryan Roxie), гитарист нынешнего аккомпанирующего состава Элиса, заменивший покойного Глена Бакстона (Glen Buxton). Полный зал зрителей рассчитывал посетить сессию автографов, посвященную выходу книги Данэуэя "Snakes! Guillotines! Electric Chairs!". Однако в итоге они увидели полноценное шоу с исполнением таких хитов, как "No More Mr. Nice Guy", "I'm Eighteen" и"School's Out".

К счастью, это событие снималось на видео. Документальный фильм "Live From The Astroturf, Alice Cooper", режиссером и монтажером которого выступил Стивен Гэддис (Steven Gaddis), был тепло принят на кинофестивалях и в кругах рок-журналистах. Первые тиражи концертника на CD и виниле включают этот фильм в качестве бонуса.

Трек-лист релиза выглядит следующим образом:

CD:
01. Caught In A Dream
02. Be My Lover
03. I'm Eighteen
04. Is It My Body
05. No More Mr. Nice Guy
06. Under My Wheels
07. School's Out
08. Elected
09. Desperado (Intro Bonus Track)

DVD/Blu-ray (продолжительность - более 100 минут):

Документальный фильм с полной записью концерта плюс бонусы:

* Видеоклип "I'm Eighteen (Live From The Astroturf)"
* Видеоклип "Under My Wheels (Live From The Astroturf)"
* Эксклюзивное интервью с Деннисом, Майклом и Нилом

Последний студийный альбом Элиса "Detroit Stories" вышел в 2011 году на лейбле earMUSIC.

Осенний тур Купера "Detroit Muscle" стартует 7 сентября.

Roman P-V - 2022-06-27 09:20:28

eXTReMe Tracker