Гитарист LYNYRD SKYNYRD перенес экстренную операцию на сердце

Архив новостей | English version

Гитарист американских южных рокеров LYNYRD SKYNYRD Гэри Россингтон (Gary Rossington) восстанавливается после экстренной операции на сердце. Информация об этом появилась на официальной страничке LYNYRD SKYNYRD на Facebook.

Сообщение музыкантов гласит: “Наши мысли и молитвы с Гэри Россингтоном, который сейчас восстанавливается после экстренной операции на сердце. В настоящее время Гэри отдыхает у себя дома с семьей. Он хочет, чтобы все знали, что у него все нормально, и что он ожидает полного восстановления. После всего, что случилось в прошлом году, закрытия страны и так далее, Россингтоны дали группе добро выступать без него. Музыка – это сильнодействующее лекарство! Мы все сочли, что играть концерты и нести музыку всем вам будет лучше, чем отменить выступления. Мы желаем Гэри скорейшего выздоровления и увидимся с нацией SKYNYRD совсем скоро! Пожалуйста, сделайте нам одолжение и немного помолитесь за семью Россингтонов, а если вы хотите оставить ему (позитивное) сообщение, давайте! Он с нетерпением ждет возможности их прочитать!”

Когда всемирный локдаун заставил LYNYRD SKYNYRD, как и всех других музыкантов, прекратить выступления, у группы был в разгаре прощальный тур “Last Of The Street Survivors”. Спустя 15 месяцев после их последнего концерта вместе легенда южного рока по-прежнему не готова сказать последнее “прощай”. Они готовы отправиться в тур “Big Wheels Keep On Turnin’”, который будет состоять из 30 концертов от побережья до побережья США и продлится до 19 ноября.

Россингтон, вокалист Джонни Ван Зант (Johnny Van Zant) и соло-гитарист Рикки Медлок (Rickey Medlocke) опубликовали виде-обращение к фэнам, в котором они рассказывают о своих гастрольных планах. Его можно посмотреть здесь.

“Нам оставалось доиграть два концерта до конца трехлетнего плана прощального тура, когда вирус нанес удар, и все просто посыпалось, - говорит Ван Зант. – Когда у вас что-то отнимают – в нашем случае, музыку и гастроли – вы по-настоящему понимаете, насколько это важно, и какую часть вашей жизни оно занимает. Музыка – отличный целитель, и все мы обращаемся к ней, когда все хорошо или все плохо. Концерт SKYNYRD – это семейное мероприятие, и мы хотим, чтобы эти выступления помогли исцелиться как нашим фэнам, так и нам самим”.

Россингтон добавил: “COVID перевернул наш мир вверх тормашками. После него мы в группе много раз разговаривали и осознали, что музыка отлично помогает исцелиться. Возможно, наше время уходить еще не пришло. Возможно, сейчас для нас время поднимать людям настроение, освещать им жизнь и привнести в нее немного радости и счастья после всего того смятения, которое творилось в последний год. Так что мы остаемся и продолжаем играть музыку”.

Первое выступление группы за 15 месяцев состоялось в первый вечер фестиваля “Pepsi Gulf Coast Jam во флоридском городе Панама-Сити-Бич. Легендарные рокеры продолжили с того самого момента, на котором они остановились, собрав более 23 тыс. поклонников музыки, готовых отрываться и подпевать под такую классику, как “Sweet Home Alabama”, “Simple Man”, “Gimme Three Steps”, “Whats Your Name”, “Call Me The Breeze”, “You Got That Right”, “Free Bird” и др.

“Сидение в локдауне заставило меня осознать, насколько мне не хватает группы и фэнов, и никогда больше не принимать это за должное, - сказал Медлок. – У Мерла Хаггарда однажды спросили: ‘Зачем вы этим занимаетесь? В этом же нет необходимости’. Он сказал: ‘Я музыкант, мое призвание - играть’. Так же и мы. Мы музыканты.Мы играем. Что бы ни случилось, мы обожаем быть на гастролях и играть для фэнов. Когда группа выйдет на сцену, я надеюсь, все ненадолго забудут прошлый год”.

На разогреве на большинстве концертов тура “Big Wheels Keep On Turnin’” будут выступать хард-рокеры TESLA, а на остальных выступлениях группу поддержат KANSAS, JOAN JETT AND THE BLACKHEARTS, BLACKBERRY SMOKE, ALLMAN BETTS BAND и HE MARSHALL TUCKER BAND.

“’Pepsi Gulf Coast Jam’ показал, какая атмосфера в воздухе, чего хотят фэны, и что мы можем им предложить, - сказал Ван Зант. – Мы вернулись, мы даем концерты, и мы намерены закончить то, что мы, черт возьми, начали. Мы скучаем по тому, как люди поют песни и классно проводят время, а ведь в этом вся суть SKYNYRD”.

Roman P-V - 2021-07-25 13:02:43

eXTReMe Tracker