Лидер OZRIC TENTACLES отпраздновал летнее солнцестояние новым сольным видеоклипом

Архив новостей | English version

Гитарист и клавишник британских спейс-прогрессив-рокеров OZRIC TENTACLES Эд Уинн (Ed Wynne) отпраздновал летнее солнцестояние выпуском нового сольного видеоклипа “Seen The Sun”, который можно посмотреть здесь. Солнцестояниеособенный день для OZRIC TENTACLES, потому что именно он считается днем рождения группы. Коллектив был основан в 1983 году на фестивале “Stonehenge Free”.

Трек “Seen The Sun” взят со второго сольного альбома Уинна “Tumbling Through The Floativerse”, который выйдет 15 июля на лейбле Kscope. Альбом был записан совместно с Гре Вандерлоо (Gre Vanderloo) из GRACEROOMS. Дуэт начал работать вместе в начале 2020 года в студии Уинна Blue Bubble в шотландском городе Файф.

Гостевое участие в записи принимали исполнитель на ситаре Силас Нептун (Silas Neptune) из OZRIC TENTACLES и басист GRACEROOMS Пол Клессен (Paul Klaessen). В качестве звукоинженера выступил сам Эд Уинн, а мастеринг сделал Адам Гудлет (Adam Goodlet). Традиционно психоделическую обложку нарисовала Валери Фэнгмен (Valerie Fangman).

“Tumbling Through The Floativerse” будет доступен на CD, виниле двух цветов и в цифровом виде. Его трек-лист выглядит следующим образом:

1. Oilyvoice
2. Seen The Sun
3. Magnetophoria
4. Pelmonauts
5. Floating Plates
6. Infinity Curtains
7. Starseeds

Дебютный сольный альбом Уинна “Shimmer Into Nature” был выпущен в 2019 году лейблом Kscope.

Roman P-V - 2022-06-22 12:31:43

eXTReMe Tracker