Вокалист KATATONIA снялся в новом видеоклипе RIOGHAN

Архив новостей | English version

Финский проект RIOGHAN выпустят дебютный альбом “Different Kinds Of Losses” в конце 2022 года на лейбле Inverse. В работе над альбомом принимали участие Йонас Ренксе (Jonas Renkse, KATATONIA), Эйнар Солберг (Einar Solberg, LEPROUS), Теему Лиекка (Teemu Liekkala, ex-MANUFACTURER’S PRIDE, RED ELEVEN) и Теему Коскела (Teemu Koskela, ex-CELESTY).

Видеоклип на “Sight”, третий сингл с грядущего альбома, можно посмотреть здесь. Его сделала студия Aarni Visuals. Автором музыки к данному треку выступил Ренксе.

Вокалистка Риоган Дарси комментирует: “Сюжет ‘Sight’ иллюстрирует то чувство, когда ты так сильно фантазируешь о мести, что весь твой взгляд на мир наполняется пассивно-агрессивными эмоциями, и ты перестаешь четко различать, что нормально, а что не нормально. Когда мысль о мести медленно поглощает тебя, приводя к краху тебя самого, а не того, кого ты рассчитывал свалить. Над этой композицией я имела удовольствие работать с Йонасом Ренксе, и я, конечно же, ужасно боялась показаться ему некомпетентной, но вскоре Йонас дал мне понять, что у меня на самом деле есть кое-какой хороший материал. Йонас выбрал для работы это конкретное стихотворение, мы втянулись в ритм, и с этого момента весь процесс был легким и ободряющим. Также это была первая песня, которую мы завершили для альбома, и потом в нее были внесены лишь небольшие аранжировочные коррективы”.

Ренксе говорит: "Я никогда раньше не писал песен для других, но когда появилась такая возможность, я за нее ухватился. Я и так уже находился в режиме сочинения, и у меня все было готово. Мне кажется, мы с Риоган быстро нашли начальную точку, и у нас получилось просто плыть по течению. Некоторое время мы перебрасывались идеями, а потом песня, по сути, написала себя сама".

Ранее RIOGHAN выпустили еще два сингла – “Breath” (см. видеоклип здесь) и “Promises” (см. видеоклип здесь).

Риоган рассказала об истории своего проекта: “RIOGHAN были основаны в 2019 году и базируются в городе Лапуа (Финляндия). Мои корни уходят глубоко в готическую и прогрессив-металлическую сцены, и я уверена, что смогу предложить кое-что интересное. Я начала в 2010 году как автор стихов и текстов, но в 2019 году я наконец-то захотела добить кое-что еще и решила положить некоторые из моих текстов на музыку.

Я не самый сильный композитор, поэтому я объединилась с несколькими авторами, обладающими нужными навыками, и вместе мы создали четырехпесенный EP ‘Blackened Sky’, который увидел свет в марте 2021 года. EP привлек к себе внимание на альтернативных сценах, я дала несколько интервью и попала на различные радиостанции за границей. Поскольку процесс пошел, я решила, что хочу сделать полноформатный альбом, и захотела собрать для него новую команду композиторов. В промежутках между созданием демо мы сделали несколько кавер-версий с Теему Лиеккалой (Teemu Liekkala), и две песни с EP ‘Covers II’ попали в редакционные плейлисты Spotify, а сейчас у них уже около 200 тыс. прослушиваний”.

Roman P-V - 2022-06-18 08:43:38

eXTReMe Tracker