Джим Симмонс, Никки Сиккс и др. выступят на концерте памяти Тейлора Хокинза в Лос-Анджелесе

Архив новостей | English version

Гедди Ли (Geddy Lee) и Алекс Лайфсон (Alex Lifeson) из RUSH, Лайам Галлахер (Liam Gallagher) из OASIS, Роджер Тейлор (Roger Taylor) и Брайан Мэй (Brian May) из QUEEN, Стюарт Коупленд (Stewart Copeland) из THE POLICE,  Крис Чейни (Chris Chaney) из JANE'S ADDICTION', Джошуа Омм (Joshua Homme) из QUEENS OF THE STONE AGE, Крисси Хайнд (Chrissie Hynde) из THE PRETENDERS, Дэйв Чапелл (Dave Chappelle), Вольфганг Ван Хален (Wolfgang Van Halen) из MAMMOTH WVH и участники кавер-группы CHEVY METAL объединятся с членами FOO FIGHTERS Дэйвом Гролом (Dave Grohl), Нэйтом Менделем (Nate Mendel), Крисом Шифлеттом (Chris Shiflett), Пэтом Смиром (Pat Smear) и Рами Яффе (Rami Jaffee), чтобы отдать дань уважения покойному барабанщику FOO FIGHTERS Тейлору Хокинзу (Taylor Hawkins) на лондонском стадионе "Wembley” 3 сентября.

Еще один концерт памяти Хокинза состоится 27 сентября в зале “Kia Forum” в Лос-Анджелесе. Там выступят уже упомянутые Гедди Ли, Алекс Лайфсон, Джошуа Омм, Брайан Мэй, Вольфганг Ван Хален, а также Никки Сиккс (Nikki Sixx) из MÖTLEY CRÜE, Майли Сайрус, Джоан Джетт, Марк Ронсон, Аланис Моррисетт, Джин Симмонс (Gene Simmons) из KISS, Чед Смит (Chad Smith) из RED HOT CHILI PEPPERS и др.

Поступления от концертов будут перечислены в благотворительные фонды в Великобритании и США. Выбранные семьей Хокинза.

Тейлор был одной их самых уважаемых и любимых фигур в современной музыке, его колоссальный талант и харизма сделали его близким миллионам поклонников, друзей и коллег по всему миру. Его смерть 25 марта повергла в траур миллионы, и многие из музыкантов, которых Тейлор считал кумирами, написали прочувствованные некрологи. На концертах памяти Тейлора Хокинза объединятся некоторые из этих музыкантов, члены его семьи и, конечно, собратья по FOO FIGHTERS. Его группа и его вдохновители будут исполнять песни, которые он любил, и песни, которым он подарил жизнь.

Хокинз умер в гостиничном номере в Боготе (Колумбия) 25 марта. Муниципальные власти Боготы сообщили, что в городская станция скорой помощи получила сообщение о пациенте с "болью в грудной клетке" и отправила машину по вызову. Врачи попытались реанимировать Тейлора, но их усилия не увенчались успехом.

Официальная причина смерти Хокинза до сих пор не объявлена. Однако 26 марта Генеральная прокуратура Колумбии опубликовала заявление, в котором говорится, что токсикологический анализ мочи, взятый у Хокинза посмертно, выявил 10 типов веществ, среди которых марихуана, антидепрессанты, бензодиазепин и опиаты. Полиция предполагает, что смерть музыканта связана с наркотиками, однако судебно-медицинская экспертиза пока не завершена, и назвать точную причину смерти не представляется возможным.

Хокинз присоединился к FOO FIGHTERS в 1997 году. До этого он играл в группе SYLVIA из Оранж-Каунти, а также аккомпанировал поп-звездам Сэсс Джордан и Аланис Морисетт.

В прошлом году Хокинз был введен в Зал славы рок-н-ролла как участник FOO FIGHTERS.

Последними работами Хокинза с FOO FIGHTERS стали прошлогодний альбом "Medicine At Midnight", сборник каверов BEE GEES и фильм ужасов "Studio 666".

Roman P-V - 2022-06-16 10:10:22

eXTReMe Tracker