На сборник лучших песен JACKYL войдут три новых трека

Архив новостей | English version

В этом году американские хард-рокеры JACKYL отмечают 30-летие своего дебютного альбома одного с группой названия. По этому поводу 11 августа выйдет сборник их лучших песен, который будет называться “Jackyl 30 – Coming In Hot”. Помимо хорошо известных хитов, в релиз войдут три совершенно новых песни, одна из которых, “Get All Up In It (Another Round Of Mother Funker)”, уже выпущена синглом. Видеоклип на нее можно посмотреть по этой ссылке.

В интервью для издания Braveworlds.com вокалист JACKYL Джесси Джеймс Дюпри (Jesse James Dupree) рассказал: “Здесь есть несколько песен с альбомов ‘Relentless’ (2002), ‘When Moonshine And Dynamite Collide’ (2010) и ‘Best In Show’ (2012), это действительно подборка наших самых больших хитов. На наше 25-летие мы концентрировались на первых двух альбомах, но у нас на подходе есть кое-какой крутой материал, и мы намерены выпустить его. Сейчас мы раскручиваем ‘Get All Up In It’, и цифры его прослушиваний реально впечатляют. Надеемся, каждый найдет в нем что-то для себя. Тем временем, ждите следующего сингла – это поямолинейный боевик. Каждая из трех новых песен демонстрирует наши источники вдохновения. На самом деле, следующий сингл – вообще из другого пространства. Я чуть не назвал его ‘Influences’, потому что в нем их столько!”

Джесси прокомментировал присутствие множества слоев в новом сингле и видеоклипе так: “Знаете, что? Это же классно! Для меня эта песня в самом прямом смысле демонстрирует все мои источники вдохновения. Здесь есть элементы массы того, на чем я вырос, особенно грувового материала 70-х и соул-вокалистов – ‘Im gonna tell your Momma on you’. Это все равно JACKYL. Здесь все равно есть острые края, сексуальный подтекст и все такое, но в таком ретро, прикольном прочтении. Вот что нам особенно нравится, и мы надеемся, что людям, которые будут слушать песню, это тоже понравится. Разумеется, всегда найдутся скептики, но что тут поделаешь?

Когда твоя карьера длится уже 30 лет, если ты не можешь посмеяться над собой и открыть рассказать, что тобой движет, и что ты любишь… Ну а если люди этого не понимают… Действительно, многие не понимают, в чем смысл отдавать почести основам рок-н-ролла – но когда Элвис Пресли двигал бедрами, а THE BEATLES пели ‘Love Me Do’ и трясли хаерами, никто не думал о том, что музыка должна вносить вклад в лечение рака. Ее смысл был вообще не в этом. Музыка просто стимулировала ваши голосовые связки – вот в чем должны заключаться основы рок-н-ролла. Это способ убежать от тяжелой работы и проблем. Те люди, которые хотят слушать исключительно шаблонный материал с вокалом, как у Коржика… ну, это здорово, мне тоже кое-что из такого материала нравится, но, черт возьми, разве нельзя время от времени просто расслабиться и повеселиться? Почему все обязательно должно сводиться к апокалипсису? Опять-таки, мы просто отдаем дань уважения этим основам и любим то, чем занимаемся”.

Мы получили не меньший кайф от съемок видео, чем от записи песни. Когда мы снимали видео, мы уже провели на гастролях пару недель или около того. Мы уехали из Форт-Майерса после отличного концерта там. Мы проснулись у ‘Sound Stage’ в Атланте, вышли из автобуса, и у нас получится этот клип. Он определенно не такой, как всегда. Все видят, что мы продемонстрировали некоторые прикольные источники вдохновения, но это все равно JACKYL. Не думаю, что кто-то скажет, что мы пытаемся быть кем-то, кем мы не являемся. Мы просто демонстрируем, под какими знаменами мы маршируем, и я горжусь этим. Это хорошая летняя песня!”

Последний студийный альбом JACKYL Rowyco” вышел 5 августа 2016 года на собственном лейбле Джесси Mighty Loud.

Roman P-V - 2022-06-14 11:49:25

eXTReMe Tracker