Видеоклип BLUES PILLS 'Low Road' в Сети

Архив новостей

Low Road”, новый видеоклип шведских блюз-рокеров BLUES PILLS, можно посмотреть здесь. Данный трек взят с их третьего студийного альбома “Holy Moly!”, который увидит свет 19 июня на лейбле Nuclear Blast.

Участники группы комментируют: "Мы сочинили 'Low Road' о том, что ты твой самый худший враг – это ты сам. О том, как ты убегаешь от своих демонов и понимаешь, что убежать невозможно, потому что проблема внутри тебя. 'Low Road' – это, возможно, одна из наших самых тяжелых песен, она полна брутальности человеческого разума, который может быть и злобным, и растерянным. Наверное, каждый в какой-то момент жизни искал на ощупь путь во тьме. А с 'Кривой дорожки' (англ. ‘low road’) не свернуть. Мы обожаем играть эту песню живьем, потому что в ней есть чистая и сырая мощь рока. Надеемся, она на секунду принесет облегчение этому грешному миру.

Работая над видеоклипом на 'Low Road', мы просто хотели самовыразиться в живом исполнении этой песни и привнести в нее немного юмора, поэтому на экране мы попадаем в некое извращенное сюрреалистическое телешоу. В каком-то смысле мы отдаем дань уважения нашим героям рок-н-ролла 60-х и 70-х, которыми мы вдохновляемся. THE BEATLES, JEFFERSON AIRPLANE, THE DOORS, MC5, THE ROLLING STONES – вот лишь краткий список. Те, кто что-то сделал, чтобы сломать барьеры. Представьте себе, каково было делать первые шаги, прокладывая тяжелому року путь в мир. Мы ими за это восхищаемся".

Holy Moly!” будет доступен на CD, двойном CD в диджипаке, на виниловой пластинке и в виде винилового бокса.

Если вас зажгла тяжесть их дебютника “Blues Pills” (2014), и вы кайфовали под психоделические звуки “Lady In Gold” (2016) (номер 1 в чартах Германии), то у вас нет иммунитета от этой третей дозы пилюль.

“Holy Moly!” был сочинен и записан в собственной аналоговой студии BLUES PILLS, которую они построили в сельской глубинке шведской провинции Нерке. Зак Андерсон (Zack Anderson, гитара, бас), Элин Ларссон (Elin Larsson, вокал) и Андре Кварнстрем (André Kvarnstrom, барабаны) провели в старом фабричном здании, в котором находится студия, почти целый год, работая над материалом.

”Этим альбомом мы будем гордиться даже после смерти. Эти песни родились в очень мрачный период нашей жизни. Столько потерь, гнева и тревоги. Грусть и перемены. Расставание и реинкарнация. Мы подписываемся под каждой нотой и каждым словом. Этот альбом был создан во мраке, и он вывел нас на свет. Можно лишь надеяться, что и вас он утешит”, - говорят музыканты.

Основатели и основные авторы BLUES PILLS Элин и Зак проводили большую часть свободного ото сна времени, аранжируя песни и доводя их до ума. Вместе с барабанщиком Андре они построили альбом на контрастах света и тьмы. В качестве звукорежиссера выступил Зак, которому помогали участники THE HIVES Николаус Арсон (Arson) и Йохан Густафссон (Johan Gustafsson), а также Мартин Якобссон (Martin Jacobsson) из Rovljud Sound. Сведение сделал лауреат премии “Grammy” Эндрю Шепс (Andrew Scheps).

Шепс комментирует “Holy Moly!” так: ”’Holy Moly!’ может быть обманчивым альбомом. При первом прослушивании он кажется отличной блюз-роковой работой с классическими песнями и отличным вокалом. При повторных прослушиваниях вы начинаете ценить слои и нюансы. Нечасто попадаются альбомы, которые не только оставляют отличное первое впечатление, но и раскрываются со временем все больше!”

На обложке альбома размещена картина “Зверь” авторства художницы Дарьи Хлазатовой (Daria Hlazatova). На ней дьявол изображен объятым добротой и печалью. “Как и в жизни, в самые мрачные времена нужно светиться", - гласит пресс-релиз.

Видеоклип на первый сингл с альбома, "Proud Woman", можно посмотреть здесь. Сама песня доступна в цифровом виде по этой ссылке.

Roman P-V - 2020-04-14 10:30:34

eXTReMe Tracker