THE RASMUS анонсировали новый альбом 'Rise'

Архив новостей | English version

Финские альтернативные рокеры THE RASMUS, недавно представлявшие свою страну в финале конкурса песни “Евровидение”, возвращаются с новым синглом "Rise". Соавтором и продюсером этого энергичного рок-боевика с оркестровыми элементами выступил Десмонд Чайлд (Desmond Child), известный по работе с BON JOVI, AEROSMITH и мн. др., и в итоге у них получилась одна из самых агрессивных песен THE RASMUS за долгое время. Видеоклип "Rise" можно посмотреть здесь.

Вокалист Лаури Юленен (Lauri Ylönen) объясняет: "'Rise' – это песня о трудностях борьбы с депрессией. COVID стал последней каплей для многих людей, у кого проблемы с психическим здоровьем, включая меня самого. В этом видеоклипе танцоры, играющие роль 'корней', символизирует силу зла и пытаются затянуть тебя под землю. Тем не менее, у песни позитивное послание – она о том, что нельзя сдаваться, как бы сурово с тобой ни обходилась жизнь".

Полноформатный альбом THE RASMUS, также называющийся "Rise", увидит свет 23 сентября на лейбле Playground Music. Продюсерами альбома выступили Чайлд и Джошуа (Joshua), и в него войдут как треки, записанные с бывшим гитаристом Паули Рантасалми (Pauli Rantasalmi), так и записи с новой гитаристкой Эмилией “Эмппу” Сухонен (Emilia "Emppu" Suhonen). Автором обложки выступил Хенрик Валсе (Henrik Walse), а первоосновой послужили фотографии Венлы Шалин (Venla Shalin).

"Rise" будет доступен на CD, виниле, в цифровом виде и в виде бокс-сета, тираж которого будет ограничен 1 тыс. экземпляров. В бокс-сете можно будет найти виниловую пластинку, CD, значок с логотипом группы, карточку с автографами и 48-страничный 12-дюймовый буклет с фотографиями, текстами песен и комментариями.

27 июня THE RASMUS вместе с Чайлдом, Элисом Купером и Бонни Тайлер выступят на благотворительном концерте "Desmond Child Rocks The Parthenon" в античном амфитеатре Одеон Герода Аттика в Греции. Концерт проводится в поддержку глобальной кампании по восстановлению скульптур Партенона.

Далее THE RASMUS предстоит серия финских летних фестивалей, а в октябре-ноябре они поедут в европейский тур в качестве хэдлайнеров.

Roman P-V - 2022-06-11 17:19:22

eXTReMe Tracker