RISE AGAINST выпустили EP 'Nowhere Generation II'

Архив новостей | English version

Американские мелодик-хардкорщики RISE AGAINST решили отпраздновать первую годовщину релиза успешного девятого альбома "Nowhere Generation", без каких-либо предварительных анонсов выпустив новый EP "Nowhere Generation II" на лейбле Loma Vista Recordings. В него вошли пять песен, которые были сочинены и записаны одновременно с материалом "Nowhere Generation", а в качестве продюсера выступал Билл Стивенсон (Bill Stevenson, THE DESCENDENTS, BLACK FLAG). В поддержку EP также выпущен видеоклип на энергичный первый сингл "Last Man Standing", снятый режиссером Райаном Вальдесом (Ryan Valdez).

"'Last Man Standing' был способом выразить разочарование в нашем мире, в котором царит эксплуатация, общественное отчуждение и неравенство, - объясняет Вальдес. – Как вы видите в видеоклипе, нас подкармливать в этой гонке на выживание, чтобы в конечном счете снять с нее, независимо от наших успехов или усилий. Как если бы игра была подтасована, и мы заранее обречены на неудачу".

В настоящее время "Nowhere Generation II" доступен только в цифровом виде. Издание на кассетах появится 15 июля, а на виниле (с красной обложкой) – 28 октября.

"Мы сочинили для альбома 16 песен, а потом решили разделить их на две части, - объясняет фронтмен Тим МакИлро (McIlrath). – Если бы мы просили людей слушать все это сразу, то могла бы потеряться не только музыка, то и послание. Надеюсь, мы выбрали более эффективный способ для того, чтобы пролить на затрагиваемые нами вопросы тот свет, которого они по праву заслуживает. Мы хотели придержать этот материал и дать его фэнам, когда решим, что у них было достаточно времени на то, чтобы переварить первую партию, так что эти песни были нашими тузами в рукаве".

Новые песни RISE AGAINST описывают более молодое поколение, которому все труднее найти свой путь во все менее гостеприимном мире. МакИлро почувствовал потребность погрузиться в эти проблемы, пообщавшись с фэнами со всего мира – от США до Австралии, от Японии до Германии – и все они выражали сходные опасения.

"Они рассказывали об одних и тех же страхах и тревогах насчет того, каким могут быть из жизнт и завтрашний день. Эти страхи и тревоги были связаны друг с другом, на каком бы языке они ни говорили. Спустя какое-то время я просто не мог их игнорировать", - говорит он.

Трек-лист "Nowhere Generation II" выглядит следующим образом:

01. The Answer
02. Last Man Standing
03. This Time It's Personal
04. Pain Mgmt
05. Holding
Patterns

В настоящее время RISE AGAINST гастролируют по Европе, но вскоре вернутся в Северную Америку для тура в качестве хэдлайнеров. В частности, 19 июля они выступят в зале “The Forum” в Лос-Анджелесе, а 9 августа – на крыше здания “Pier 17” в Нью-Йорке. На разогреве будут выступать THE USED и SENSES FAIL.

Roman P-V - 2022-06-15 12:15:10

eXTReMe Tracker