Фронтмен UGLY KID JOE будет исполнять песни BLACK SABBATH и Оззи Осборна с оркестром

Архив новостей

Фронтмен UGLY KID JOE Уитфилд Крейн (Whitfield Crane) и 35 музыкантов оркестра Philharmonia Australia отметят 71-й день рождения Оззи Осборна (Ozzy Osbourne) исполнением песен BLACK SABBATH и другой рок-классики на двух концертах в декабре.

После одного из европейских туров Крейн поселился в итальянском городе Верона – на родине классической музыки и оперы, и в это время вокалист реализовал свою мечту по объединению двух жанров.

Она воплотилась в аншлаговое выступление Уитфилда с Machiavelli Orchestra с программой классических песен BLACK SABBATH, избранных сольных номеров Оззи и главных собственных хитов, накопившихся за 30 лет карьеры.

Оркестровые партитуры подготовил восходящий итальянец Андреа Басстони (Andrea Basstoni), один из наиболее востребованных молодых дирижеров в современной классической музыке.

Теперь при поддержке хорошего друга, легендарного австралийского теннисиста Пэта Кэша, программа “Orchestra Of Doom” прибывает в Австралию и будет исполнена Уитфилдом в сопровождении местного оркестра Philarmonia Australia.

Крейн говорит: "’Orchestra Of Doom’ – это совершенно аналоговая и совершенно свободно текущая музыка, поэзия в движении. У нас нет штабелей усилителей Marshall, есть лишь оркестр из 35 человек и нечто прекрасное, льющееся изо всех нас. Это нечто особенное, имеющее собственную жизнь.

Каково это – играть с оркестром? Это ужасно пугает, но энергия и возбуждение оживляют всех, а в сердце всего находится BLACK SABBATH — это идеальный шторм!"

Программа "Orchestra Of Doom” будет исполнена в зале “Palais Theatre” в Мельбурне 3 декабря и в “Darling Harbour Theatre” в Сиднее 7 декабря.

В интервью 2015 года для издания Songfacts Крейн поделился воспоминаниями о том, как подменял Оззи Осборна на репетициях BLACK SABBATH в конце 90-х. Он рассказал: "Я джемовал с BLACK SABBATH 3,4 и 5 декабря 1997 года в Бирмингеме (Англия), где они записывали концертный альбом. К ним вернулся Том Панунцио (Thom Panunzio) с 18-колесным грузовиком, и за кулисами ‘NEC’ была развернута настоящая студия. Это были первые реюнион-шоу оригинального состава SABBATH, включая Билла Уорда (Bill Ward, барабаны).

Когда я там оказался, я подумал: 'Охренеть! Это так здорово – мы увидим BLACK SABBATH... настоящий SABBATH'. И им нужно было каждый день устраивать саундчеки, чтобы все отладить – как в закулистой студии, так и среди самих музыкантов. Их саунд, если задуматься, имеет что-то общее с джазом, и им нужен был вокал для ориентира.

Насколько я могу судить, Оззи сказал: 'Я не хочу петь полный сет, а потом петь еще один сет'. Это вполне справедливо я бы тоже не хотел. Но в итоге спел. (Смеется). На моей двери в гостинице Бирмингема появилась записка со словами 'Нам нужна твоя помощь' – под этим подразумевались джемы с BLACK SABBATH в течение трех дней – полный сет на полной громкости порталов через микрофон Оззи в бирмингемском ‘NEC’. Это случилось, и это было шикарно".

Как ранее сообщалось, в сентябре Крейн отправится в первый сольный тур. Это уникальное шоу под названием "Playing All The Songs" позволит Уитфилду впервые исполнять песни всех проектов, в которых он участвовал - ANOTHER ANIMAL, MEDICATION, LIFE OF AGONY, YELLOWCAKE, RICHARDS/CRANE и, конечно, UGLY KID JOE.

Для того, чтобы воплотить эти треки в жизнь, был собран невероятный состав музыкантов – Мэтт Рейнолдс (Matt Reynolds) из HAGGARD CAT на гитаре, Том Марш (Tom Marsh) из HAGGARD CAT на барабанах и Тоши (Toshi) из SLAVES TO GRAVITY на басу.

 

Roman P-V - 2019-07-18 12:50:44

eXTReMe Tracker