Вокалист Хенрик Энглунд Вильгельмсон покинул AMARANTHE

Архив новостей | English version

Вокалист шведских модерн-поп-металлистов AMARANTHE Хенрик Джи-Джи-6Энглунд Вильгельмсон (Henrik "GG6" Englund Wilhelmson) объявил о том, что покидает группу. Он сообщил об этом в после в соцсетях 8 июня.

Заявление Хенрика гласит: "Сожалею, но у меня грустные новости для всех вас! Я ухожу из AMARANTHE.

После двух лет дома из-за коронавируса на меня нашло озарение. Я, черт возьми, наслаждался пребыванием дома с моей семьей и начал мечтать о том, чтобы заняться чем-то еще. Чем-то более важным и НЕ требующим постоянной разлуки с детьми. По различным причинам мне также перестала нравиться гастрольная жизнь с AMARANTHE. Она превратилась в работу, которую я заставлял себя делать. А не как в старые времена, когда я постоянно кайфовал!

Хочу поблагодарить всех моих фэнов за поддержку, которую вы оказывали мне все эти годы, и обещаю вернуться с убойным материалом от 'GG6' в будущем, когда ко мне вернутся настроение и креативность!

Привет, наилучшие пожелания и удачи AMARANTHE в будущем".

Остальные участники AMARANTHE заявили: "Мы полностью уважаем и понимаем решение Хенрика и желаем ему всего наилучшего в его будущих приключениях. Хенрик – и в самом деле один из ведущих гроулеров мира, и любой, кто видел, как он справляется с нашими песнями вживую, это знает, так что нам не терпится увидеть, что он будет делать дальше! Следите за его соцсетями, чтобы оставаться в курсе грядущего GG6-безумия!"

Участники AMARANTHE добавили: "На летних шоу с нами будут выступать два специальных гостя, оставайтесь на линии!"

В декабре прошлого года AMARANTHE опубликовали видеоклип на свежий сингл "PvP" (на геймерском жаргоне это означает "игрок против игрока"). Сам трек был выпущен в ноябре и стал официальным гимном сборной Швеции на чемпионате мира по электронным видам спорта. Видеоклип был снят польской студией Grupa13, которая ранее сделала для AMARANTHE видеоклипы "Archangel" и "BOOM!1".

За последние 10 лет AMARANTHE сделали себе репутацию мощной, позитивной и роскошно-мелодичной команды. На всем пути от взрывного дебютного альбома 2011 года одного с группой названия до более сложных "Massive Addictive" (2014) и "Maximalism" (2016) AMARANTHE мастерски стирали границы между мелодичным металлом, сокрушительной брутальностью, кинематографическим размахом и футуристической искрометностью. В основе творчества группы лежат композиторские таланты гитариста Улофа Мерка (Olof Mörck) и мощный вокал Элизы Рид (Elize Ryd), и наблюдать за ее восхождением к успеху – одно удовольствие.

В 2018 году шведы достигли нового пика креативности с очень успешным альбомом "Helix", который, как гласил пресс-релиз, “вывел видение группы на новые высоты, широты и глубины”, одновременно продемонстрировав все грани таланта Элизы и двух других вокалистов – гроулера Хенрика Энглунда Вильгельмсона и чистоголосого Нильса Молина (Nils Molin), параллельно поющего в DYNAZTY.

Roman P-V - 2022-06-10 09:44:37

eXTReMe Tracker