Видеоклип SATYRICON 'To Your Brethren In The Dark' в Сети

Архив новостей

"To Your Brethren In The Dark", новый видеоклип норвежских блэк-металлистов SATYRICON, можно посмотреть здесь. Данный трек взят с их последнего альбома "Deep Calleth Upon Deep", который увидел свет 22 сентября на лейбле Napalms. Диск записывался в Осло (Норвегия) и Ванкувере (Канада) в начале 2017 года и мишировался совместно с авторитетным студийным спецом Майком Фрейзером (Mike Fraser), который уже работал с SATYRICON над альбомом 2006 года "Now, Diabolical".

Фронтмен SATYRICON Сигурд “Сатир” Вонгравен (Sigurd "Satyr" Wongraven) рассказал о видеоклипе: "Я хотел, чтобы 'To Your Brethren In The Dark' стал режиссерской интерпретацией песни, а не просто съемками группы, исполняющей песню.

Мне всегда интересно видеть то, что мы делаем, глазами другого артиста, и клип, как и песня, стал своего рода самостоятельным произведением.

'To Your Brethren In The Dark' – определенно одна из флагманских песен на альбоме. Она об эмоциях, о нашей природе, о духах, об осени, о печальных и дождливых днях, о тех, кого мы потеряли, и о тех, кого пока еще не встретили. Можно сказать, что это трибьют печали в человеке и драме в природе, которой мы себя окружаем. Песня для темных башен прошлого и тех, кто поднимется в будущем. Передайте факел вашим братьям во тьме".

Трек-лист "Deep Calleth Upon Deep" выглядит следующим образом:

01. Midnight Serpent
02. Blood Cracks Open The Ground
03. To Your Brethren In The Dark
04. Deep Calleth Upon Deep
05. The Ghost Of Rome
06. Dissonant
07. Black Wings And Withering Gloom
08. Burial Rite

На обложке "Deep Calleth Upon Deep" представлен малоизвестный рисунок, сделанный в 1898 году Эдвардом Мунком, пожалуй, величайшим норвежским художником всех времен.

Барабанщик SATYRICON Кьетил-Видар “Фрост” Харалдстад (Kjetil-Vidar "Frost" Haraldstad) заявил в эфире подкаста "The Jasta Show": "Это альбом, над которым мы много работаем уже давно. Все дело в том, чтобы подобрать подходящие выразительные средства для каждой песни.

Мы в группе никогда это не обсуждали, но лично я чувствую, что у каждой песни есть своя жизнть, своя ярко выраженная и уникальная индивидуальность. Весь смысл этого альбома в том, чтобы дать жизнь тем восьми песням, которые его составляют.

Каждый из альбомов SATYRICON очень разнообразный, и в отношении нового альбома это еще более справедливо, чем когда-либо. В частности, если говорить об индивидуальности. Я считаю, что каждая из песен, пусть они и очень хорошо звучат вместе, отличается от всех остальных – почти так же, как люди отличаются друг от друга".

Концерты SATYRICON в России состоятся в начале 2018 года. 26 января группа выступит в петербургском клубе “Зал ожидания”, а 28 января – в московском “Red Club”.

Roman P-V - 2017-10-20 10:33:21

eXTReMe Tracker