Барабанщик THE MURDER OF MY SWEET сыграл на дебютном альбоме HYDRA

Архив новостей | English version

Лейбл Frontiers объявил о подписании контракта с новой шведской мелодик-рок-группой HYDRA. Ее дебютный альбом “Point Break” увидит свет 5 августа.

Видеоклип HYDRA "Stop The Madness" можно посмотреть здесь. Композиция "Bringing Down The Moon" доступна для прослушивания по этой ссылке.

HYDRA – это детище шведского автора песен и музыканта Хенрика Хедстрема (Henrik Hedström), который много лет сочиняет для других артистов, а также вот уже 15 лет дружит с барабанщиком и продюсером Даниелем Флоресом (Daniel Flores, FIRST SIGNAL, FIND ME, THE MURDER OF MY SWEET). На “Point Break” Флорес играет на барабанах и клавишных, вокал и ритм-гитару записал Энди Кравльяка (Andi Kravljaca, AEON ZEN, SEVENTH WONDER), а за партии баса и безладового баса отвечает Джонни Троберо (Jonny Trobro, FIND ME, FIRST SIGNAL). Сам Хенрик играет на клавишных и акустической гитаре.

По словам Хедсрема, он был "кем-то типа музыкального вундеркинда и всегда пел или играл на пианино на шскольных праздниках". Он жил в Стокгольме и в разное время был вокалистом, гитаристом и автором песен в целом ряде групп. В итоге он решил заняться сольной карьерой и начал работать со шведским продюсером Андерсом Багге (Anders Bagge). Проработав с Андерсом какое-то время, Хенрик основал новую группу HYDRA. Почти одновременно лейбл Warner/Chappell подписал с ним контракт, по которому тот становился автором поп-песен для других артистов, но в итоге понял, что его сердце не лежит к этому, и переключился на карьеру вне музыки.

В 2007 году друг Хенрика Андерс Новак (Andreas Novak, MIND'S EYE, HOUSE OF SHAKIRA) познакомил его с Даниелем Флоресом. Они вдвоем записали демо-версии нескольких поп-песен для Warner/Chappell, но, как было сказано выше, сердце Хенрика не лежало к такой музыке, и в 2009 году он разорвал контракт с Warner/Chappell. Однако в 2019 году Флорес связался с Хенриком и попросил его прислать ему старые и новые версии своих песен, особенно рок-направленности. В том же году песня Хенрика "A Million Miles" была записана проектом Флореса FIRST SIGNAL, а в 2020 году другая его песня, "Beat Them All", вышла на альбоме ANGELICA. Она проекта издавались лейблом Frontiers Music Srl, который в итоге решил сотрудничать с Хенриком более плотно.

Трек-лист “Point Break” выглядит следующим образом:

01. Stop The Madness
02. Bringing Down The Moon
03. No Lullaby
04. Stay A While
05. Angela
06. Forever My Love
07. Never Be The Same
08. Doors Of Love
09. The Most Wanted
10. Suspicious
11. To Say Goodbye

Roman P-V - 2022-06-09 15:19:50

eXTReMe Tracker