DEVILDRIVER анонсировали бокс-сет 'Clouds Over California - The Studio Albums: 2003 - 2011'

Архив новостей | English version

Пять первых альбомов американских дарк-грув-металлистов DEVILDRIVER собраны в бокс-сете "Clouds Over California”, который выйдет 29 июля на лейбле BMG. В продажу поступят два варианта бокса – один будет включать в себя пять CD, а другой – 10 виниловых пластинок различных цветов. Посмотреть видеоролик с распаковкой релиза можно по этой ссылке.

Дебютник “DevilDriver” (2003) создал прецедент – это очень тяжелый грув-металлический релиз, который показал, что Дэз Фафара (Dez Fafara) относится к числу очень немногих музыкантов, способных добиться успеха с двумя совершенно разными группами. Однако два года спустя, когда калифорнийский квинтет собрался для работы над вторым материалом, их музыка неожиданно эволюционировала, и в результате получится альбом “The Fury Of Our Makers Hand”. “The Last Kind Words” (2007) записывался на пике формы участников DEVILDRIVER, и его стилистический спектр простирается от беспощадно скоростного экстремального металла до более мягких и медленных территорий, охватывая все, что лежит между ними.

Pray For Villains” был записан и издан в 2009 году, и это была намеренная попытка DEVILDRIVER немного убавить жар, привнести в песни дополнительные текстуры и позволить музыке дышать, в то же время сохраняя верность своему саунду. Пятый альбом “Beast” (2011) стал их однозначным заявлением о намерениях. Если предыдущий диск был более интроспективным, но в этот раз намерение заключалось в том, чтобы сделать все в 10 раз мощнее и жестче.

Виниловый бокс-сет имеет 20-страничный буклет с комментариями Деза Фафары. В CD-боксе каждый CD содержит буклет с комментариями.

Roman P-V - 2022-06-09 11:12:08

eXTReMe Tracker