PARKWAY DRIVE выпустили первую песню за четыре года

Архив новостей | English version

За почти 20 лет существования австралийские металкорщики PARKWAY DRIVE постепенно превратились из андерграундного коллектива в метал-монстров, выступающих хэдлайнерами на фестивалях. На их счету шесть студийных альбомов, тепло принятых критиками и публикой (все шесть имеют золотойстатус в родной стране музыкантов), три документальных фильма, один концертник, почти 1 млрд. прослушиваний и много тысяч концертов. Их новая песня "Glitch" рассказывает, что происходит в нашей голове, когда мы уже не бодрствуем, но еще не совсем спим, раскрывая слушателям мир ночных кошмаров и сонного паралича. Видеоклип на данную композицию можно посмотреть здесь. Это первая новая работа группы после альбома "Reverence" (2018).

"PARKWAY DRIVE всегда шли по тонкой линии между светом и тьмой, и 'Glitch' не стала исключением, - говорят музыканты. – В звуковом плане мы намеревались создать темное, тяжелое и тревожащее путешествие, но так, чтобы в нем все равно была мелодия, застревающая у вас в голове. Текст этой песни рассказывает о феномене ночных кошмаров и сонного паралича. Все мы знаем о силе, которой владеет наш разум, но настоящий ужас проявляет себя, когда ваш разум и все его страхи берут на себя физический контроль над вашим телом. Сбой в мозгу, когда кошмары пересекаются с реальностью".

Два года назад вокалист PARKWAY DRIVE Уинстон МакКолл (Winston McCall) подтвердил сайту Knotfest.com, что он и его коллеги по группы используют затишье, вызванное коронавирусом, чтобы поработать над материалом для альбома, который последует за "Reverence". На вопрос о том, что конкретно вдохновляет его на тексты для новых песен PARKWAY DRIVE, МакКолл ответил: "Честно говоря, все. Очень интересно просто сидеть и давать случайным мыслям управлять саундом, а самому следовать за ними. Потому что когда ты постоянно в дороге, ты постоянно находишься под ударом медиа… Нас бомбардируют звуками и всем, что происходит в мире, и, как мне кажется, нужно было нечто подобное (кризис, вызванный пандемией – прим. авт.), чтобы осознать, какое количество симуляции мы получаем. Так вот, когда она отключается, ты в некотором роде понимаешь, как отслеживать, откуда берутся мыслительные модели… Происходит буквально нечто типа: 'Почему мой мозг тянется к этому ритму? Почему мой мозг находит привлекательным этот стиль вокала? Какой саунд на меня воздействует?', а затем ты следуешь этим моделям… Мне кажется, это попытка найти связь с музыкой на более глубинном уровне".

В марте 2020 года PARKWAY DRIVE выпустили "Viva The Underdogs", саундтрек к одноименному документальному фильму о группе. На нем представлено 11 концертных треков, записанных на выступлении группы на немецком фестивале “Wacken Open Air”, и три студийных трека на немецком языке - "Würgegriff (Vice Grip)", "Die Leere (The Void)" и "Schattenboxen (Shadow Boxing)", где также засветился немецкой рэппер Каспер.

Документальный фильм "Viva The Underdogs" смонтирован из закулисных личных съемок за последние 10 лет и концертных записей из самых взрывных туров и самых крупных фестивалей. Это невероятно честный и беспристрастный взгляд на 15 лет существования PARKWAY DRIVE – хорошие времена, битвы, триумфы и жертвы.

Roman P-V - 2022-06-08 10:30:01

eXTReMe Tracker