Экс-гитарист MANOWAR помещен в тюрьму на время судебных слушаний

Архив новостей

Гитарист MANOWAR Карл Логан (Karl Logan) был помещен в тюрьму после судебных слушаний по выдвинутым против него обвинениям в хранении детской порнографии.

54-летний Логан был арестован в августе прошлого года в городе Шарлотт, штат Северная Каролина. Ему были предъявлены обвинения в сексуальной эксплуатации несовершеннолетних третьей степени по шести пунктам, но он внес залог в размере $35 тыс. и вышел на свободу.

28 мая гитарист предстал перед судом, и судья решил снова поместить его в тюрьму. Согласно данным управления шерифа округа Мекленбург, Логан переступил порог тюрьмы в 18:47.

Как пишет сайт Blabbermouth.net, судья магистрата распорядился о содержании Логана под стражей до следующего слушания, которое может состояться уже на этой неделе. Карл пока не отвечал официально на предъявленные ему обвинения, и, возможно, не сделает этого в ближайшие месяцы.

Преступления, в которых обвиняется Логан, якобы имели место с 18 июня 2018 года по 2 августа 2018 года. В ордерах на арест говорится, что Карл владел несколькими видеороликами, на которых девочки возрастом от 4 до 12 лет совершали различные действия сексуального характера с неустановленными мужчинами. Каждый видеоролик описан в ордерах с откровенными подробностями, в частности, там говорится, что в одной из сцен девочка возрастом 10-12 лет "задыхается и визуально испытывает дискомфорт".

Адвокат Логана Брэд Смит рассказал каналу WSOC-TV, что его клиент "чрезвычайно активно сотрудничает со следствием с самого начала и продолжит делать это и далее".

Смит также сказал, что у действий, в совершении которых обвиняется Логан, может быть объяснение. "Часто можно увидеть, что то, в чем признают себя виновными люди, имеет прямую связь с чем-то, что случилось в их детстве", - добавил он.

Через несколько дней после того, как об аресте Карла стало известно широкой публике, MANOWAR опубликовали заявление о том, что он больше не будет выступать с группой. Его заменил И-Ви Мартел (E.V. Martel), который ранее играл в одной из трибьют-групп MANOWAR.

Карл присоединился к MANOWAR в 1994 году, заменив Дэвида Шенкла (David Shankle). До начала сотрудничества с MANOWAR Логан играл в нескольких группах в северо-восточной части штата Пенсильвания. Среди них были ARC ANGEL и FALLEN ANGEL.

В настоящее время MANOWAR находятся в туре "The Final Battle", который изначально анонсировался как прощальным, но, согласно последним заявлениям басиста Джоя ДеМайо (Joey De Maio), вряд ли станет таковым.

Roman P-V - 2019-05-31 12:39:23

eXTReMe Tracker