Гитарист HAKEN опубликовал сольный анимационный видеоклип ‘Luminous Beings’

Архив новостей | English version

Гитарист британских прогрессив-металлистов HAKEN Чарли Гриффитс (Charlie Griffiths) опубликовал анимационный видеоклип на свежий сольный сингл “Luminous Beings”, который можно посмотреть здесь. Гостевое участие в записи этого трека принял бывший вокалист TEXTURES Даниель Де Жонг (Danïel De Jongh).

Песня “Luminous Beings” взята с дебютного сольного альбома Чарли “Tiktaalika”, который музыкант описывает как “первый в мире прогрессив-металлический альбом на палеонтологические темы”. Релиз увидит свет 17 июня на лейбле InsideOut Music.

"Это самый проговый трек на альбоме, мне он представляется смесью GENTLE GIANT с CYNIC – мощные риффы в нечетных размерах, техничные, проработанные гитарные партии и джазовая гармония, - говорит Гриффин. – В текстовом плане это признание в любви к этой потрясающей планете и природе, где мы живем. Здесь также описывается непостижимая ‘сила’, которая движет нами и помогает двигаться вперед, несмотря на многочисленные препятствия, которые нам попадаются. Как кто-то однажды сказал, ‘жизнь всегда найдет лазейку!’.

Я давний поклонник пения Даниеля Де Жонга в TEXTURES, и мне невероятно повезло, что он одолжил свой потрясающий душевный голос этому треку, оживив его. А за основу всего нужно сказать спасибо барабанщику Дарби Тодду (Darby Todd), работавшему с Мартином Барром (Martin Barre) и Девином Таунсендом (Devin Townsend), который выдал здесь идеальную смесь мощи, грува мирового класса и фьюжновых фишек".

Ранее Гриффитс опубликовал видеоклипы на треки “Arctic Cemetery”, в котором принимает гостевое участие вокалист BETWEEN THE BURIED AND ME Томми Роджерс (Tommy Rogers), и эпик “Tiktaalika”.

Альбом “Tiktaalika” будет доступен на CD, двойном 180-граммовом виниле в разворотном конверте с прилагающимся CD, а также в цифровом виде.

Roman P-V - 2022-06-07 13:28:41

eXTReMe Tracker