Подробности о новом альбоме DEAD CITY RUINS

Архив новостей

"Speed Machine", новый видеоклип австралийских хард-рокеров DEAD CITY RUINS, можно посмотреть здесь. Его режиссером выступил Рик Люк (Rick Luke). Данный трек взят с грядущего четвертого альбома DEAD CITY RUINS “Shockwave”, который увидит свет 19 августа на лейбле AFM.

DEAD CITY RUINS по-прежнему голодны. В 2015 году австралийцы продали все свои вещи и с головой погрузились в рок-н-ролл. Без устали гастролируя по планете, квинтет с каждым концертом завоевывал сердца новых фэнов – примерно так же, как это делали RIVAL SONS, MONSTER TRUCK и другие первопроходцы из их поколения. Кроме того, у них с этими группами много общих источников вдохновения - DEEP PURPLE, GUNS N’ ROSES, LED ZEPPELIN. Их цель – вернуть рок-н-ролл людям. То, что они зарабатывают на гастролях, они вкладывают в свои суровые условия жизни и в грядущий альбом. А сейчас “Shockwave“ наконец-то голов. Но для того, чтобы это случилось, должно было поменяться буквально все.

Например, у микрофона появился новый вокалист Стив Уэлш (Steve Welsh). “Стив придает нашему саунду новую остроту и свежесть, что очень интригует”, - говорит гитарист Шон Бланшар (Sean Blanchard).  Сам Уэлш отмечает: “Эти ребята приняли меня максимально тепло, я и мечтать не мог о лучших коллегах по группе. Они взяли меня и позволили стать частью того, что они строили так долго, одновременно дав мне все, что мне нужно“.

Ранее Уэлш был преимущественно известен по роликам на YouTube, в которых он имитировал стили пения множества артистов. В частности, существует ролик, в котором он поет 12 песен с альбома ALICE IN CHAINS “Dirt“ в 12 различных вокальных стилях в диапазоне от Джеймса Хэтфилда (James Hetfield) до Ронни Джеймса Дио (Ronnie James Dio). “Я начал этим заниматься, потому что создание видеороликов интересовало меня так же сильно, как музыка. На YouTube я смог реализовать свои идеи и при этом приобрести известность“.

Этим революционные изменения, связанные с альбомом, не ограничиваются. За студийный пульт при записи “Shockwave“ сел американский продюсер Джин “Мэшин” Фримен (Gene “Machine” Freeman), который ранее работал с LAMB OF GOD, CLUTCH и CROBOT. “Это было очень классно, - вспоминает Бланшар. – Мы потратили целую неделю на препродукцию. Когда демо-записи были готовы, и мы определились, куда хотим двигаться, Мэшин разложил все на составляющие и собрал обратно, при этом сохранив наши идеи. У нас было несколько напряженных моментов, но когда речь заходит о том, чтобы подталкивать группу вперед и делать из каждой песни ее лучшую из возможных версию, нет никого лучше“.

Будь то ритмический монстр “Preacher“, прямолинейное рок-празднество “Speed Machine“, потенциальный фестивальный гимн “Dog on a Leash“ или более тяжелые вещи типа “Vision“ - “Shockwave“ доказывают, что DEAD CITY RUINS обладают не только композиторскими навыками, но и умеют делать грамотные аранжировки, а также имеют нужную энергетику. Нет никаких сомнений, что эти австралийцы по-настоящему живут рок-н-роллом, и что “Shockwave“ откроет множество дверей. По крайней мере, именно так гитарист Томми Кэйн (Tommy Cain) видит будущее группы после пандемии: “Мы хотим поехать на гастроли так быстро, как это будет возможно. Когда мир снова откроется, мы приедем, чтобы устроить самое лучшее рок-н-ролльное шоу, которое Европа видела после локдауна, даже не сомневайтесь! Наша преданность фэнам и музыке еще никогда не была так крепка. И пусть нынешняя ситуация держит живую музыку за горло, мы преодолеем ее и будем жить, как раньше!”

Трек-лист “Shockwave“ выглядит следующим образом:

01. Preacher
02. Vision
03. Madness
04. Speed Machine
05. Rain
06. Dog On A Leash
07. This Side Of The Dirt
08. Drifter
09. Spiders
10. End Of The Line
11. Blood Moon
12. The Sorcerer

Предыдущий студийный альбом DEAD CITY RUINS “Never Say Die” вышел в 2018 году на лейбле AFM. Год спустя группа перезаписала шесть лучших песен с этого альбома с вокалом Уэлша и выпустила их на цифровом EP "Never Say Die (2019 Version)".

Roman P-V - 2022-06-05 12:40:41

eXTReMe Tracker