CRIMINAL выпустят альбом 'Sacrificio' в сентябре

Архив новостей | English version

Чилийские трэш-дэт-металлисты CRIMINAL выпустят новый альбом “Sacrificio” 17 сентября на лейбле Metal Blade. Первое представление об альбоме можно составить по видеоклипу "Zona De Sacrificio", который опубликован по этой ссылке. Режиссером ролика выступил Карлос Торо (Carlos Toro) из студии Abysmo Films, который ранее работал с KREATOR, ARCH ENEMY, HALFORD и др.

Sacrificio” – это уже девятый полноформатный альбом CRIMINAL, с которым они возвращаются к своим корням как в прямом, так и в переносном смысле. Во время сочинения материала для “Sacrificio” в родной стране музыкантов происходили народные волнения, которые колоссально повлияли на жизнь чилийцев. Граждане вышли на улицы, чтобы протестовать против коррупции, неравенства и низкого уровня жизни, и чтобы их голос был услышан. Эта народная активности и неистовый гнев не могли не затронуть творческий процесс в CRIMINAL. Хотя тексты песен тесно связаны с личностями музыкантов, события описываются с точки зрения зрителя, хотя и он испытал на себе тиранию власти и был свидетелем раскола между обычными гражданами и элитой общества.

Чилийская культура прокрадывается в содержание альбома и другими способами, например, в саунде “Sacrificio” слышна перкуссия, напоминающая о латиноамериканских корнях группы. В то же время, альбом делался с очевидной оглядкой на 90-е как в плане композиторской работы, так и в плане продюсирования, в результате чего получилось праздничное, ритмичное, органичное звучание, в котором есть все, что было присуще процветающей экстрим-металлической сцене того десятилетия.

Для группы, которая родилась из пепла легендарных дэт-металлистов 80-х PENTAGRAM CHILE, такое возвращение к корням пошло только на пользу. CRIMINAL продолжают доказывать, что Южная Америка может создавать мощный дэт-метал на своих собственных условиях. Сочинение материала для “Sacrificio” впервые с середины 90-х проходило в Чили, и по большей части это делалось очень старомодно – путем джемов в жарком репетиционном зале. Олдскульный настрой подчеркивает натуралистичное продюсирование Себы Пуэнте (Seba Puente), которое привносит в “Sacrificio” ощущение живого концерта.

За последние 30 лет история CRIMINAL изобиловала неожиданными поворотами, но на “Sacrificio” они звучат более убедительно, чем когда-либо. Единственный участник оригинального состава, вокалист и гитарист Антон Рейсенеггер (Anton Reisenegger, BRUJERIA, LOCK UP, PENTAGRAM CHILE), оставляет достаточно места для более моодых членов группы – Данило Эстреллы (Danilo Estrella, барабаны), Дэнни Биггина (Danny Biggin, бас) и Серхио Кляйна (Sergio Klein, гитара), чтобы они привнесли свою индивидуальность в ее послания.

Альбом будет доступен на CD в “стекле”, на виниле трех разных цветов и в цифровом виде. Его трек-лист выглядит следующим образом:

01. Live On Your Knees
02. Caged
03. The Whale
04. Zona De Sacrificio
05. After Me, The Flood
06. Dark Horse
07. Theocrazy
08. Sistema Criminal
09. Zealots
10. Age Of Distrust
11. Hunter And The Prey
12. Ego Killer

Предыдущий альбом CRIMINAL “Fear Itself” вышел 11 марта 2016 года на лейбле Metal Blade.

Roman P-V - 2021-07-24 11:11:19

eXTReMe Tracker